Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Объявления
Конкурс научной коммуникации FameLab Казахстан.

Конкурс научной коммуникации FameLab Казахстан.

13 Октября 2015

§  Уважаемые исследователи и заинтересованные лица,

вы хотите стать лицом современной науки Казахстана и принять участие в международном конкурсе по научной коммуникации в Великобритании?

Тогда у вас есть шанс принять участие в новом проекте British Council Казахстан и АО «НАТР» по научной коммуникации – FameLab Казахстан. FameLab – это один из крупнейших в мире конкурсов в сфере научной коммуникации, международный финал которого проходит ежегодно в Челтнэме, Великобритания.

§  Целью конкурса является построение эффективной коммуникации науки с широкой публикой.

Конкурс заключается в том, чтобы участники могли объяснить концепцию своей научной работы или исследования на английском языке в течение трех минут. В конкурсе могут принять участие граждане Казахстана в возрасте от 18 до 40 лет, получающие образование, работающие или ведущие исследования в области технологий, инженерии, медицины, биологии, химии, физики или математики. Заявки принимаются от работников, как частного, так и государственного сектора.

§  Условия участия:

Вам необходимо подготовить короткое видео длительностью не более 3 минут, загрузить его на один из видеохостингов  (YouTube, Vimeo) и прикрепить полученную ссылку к онлайн-заявке на отборочный тур.

10 лучших участников отборочного тура будут приглашены на Национальный финал, который будет проведен 12 ноября 2015 г. в Астана.

§  Поездка в Великобританию:

Победитель Национального финала примет участие в международном конкурсе FameLab в Челтнеме, Великобритания.

Призеры, занявшие второе и третье место, поедут с победителем в Великобританию в качестве команды поддержки к тому же победитель, обладатели второго и третьего мест Национального конкурса будут вознаграждены денежными призами.

Со всеми подробностями Вы можете ознакомиться на сайте конкурса: http://www.britishcouncil.kz/ru/famelab

По вопросам можете обращаться на почту: famelab@kz.britishcouncil.org


0
13552

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.