Академическая мобильность с вузами Казахстана
27 Апреля 2023
В рамках программы академической мобильности между высшими учебными заведениями проведена научно-практическая работа на кафедре «Гигиена и эпидемиология» АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» ассоциированным профессором школы «Общественное здоровье» НАО Медицинского Университета Караганды Г.Н. Талиевой с 3 апреля по 20 апреля 2023 года.
Патофизиологи - призеры международной олимпиады!
26 Апреля 2023
21.04.2023 года на базе Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова состоялась ежегодная международная предметная студенческая олимпиада Школы общей медицины-1 среди обучающихся 1-3 курсов.
Подписали двухсторонний Меморандум о сотрудничестве
26 Апреля 2023
24 апреля 2023 состоялась встреча руководства НАО «Медицинский университет Караганды» с Послом Didier Canesse и делегацией Посольства Франции в Республике Казахстан.
Фармация – движение вперед!
25 Апреля 2023
13-14 апреля 2023 года прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Фармация – движение вперед!», приуроченная к 20 летию школы фармация и празднованию Дня науки в Республике Казахстан.
«Образование будущего: ветер перемен»
21 Апреля 2023
Под таким названием 20-21 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды проходит VI Центрально-Азиатская международная научно-практическая конференция по медицинскому образованию.
20 Апреля 2023
18.04.2023 года Министерством здравоохранения РК с приглашением представителей Министерства науки и высшего образования проведен круглый стол по вопросам, регламентирующим образовательную деятельность организаций высшего и послевузовского образования.
Спартакиада школ
20 Апреля 2023
С 11 по14 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды проходила студенческая спартакиада Школ, посвящённая 30- летию международного фонда спасения Арала.
Форум по актуальным проблемам инфекционных заболеваний у детей и взрослых
18 Апреля 2023
4-5 апреля 2023 года в г.Ургенч (Узбекистан) на базе Ургенчского филиала Ташкентской медицинской академии состоялась международная научно-практическая конференция: «Современные тенденции развития инфектологии, медицинской паразитологии, эпидемиологии и микробиологии».
«Мир науки и молодежь: традиции и инновации»
17 Апреля 2023
Под таким названием Институт наук о жизни провел 12 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды научно-практическую конференцию молодых ученых, магистрантов и докторантов, посвященную Дню науки. Пленарное заседание было посвящено роли различных типов научных исследований в подготовке врача.
Рецептурная грамотность
14 Апреля 2023
Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины НАО «МУК» (Пивень Л.И., Ким Т.В., Карабаева К.У., Асмагамбетова М.Т., Романова А.Р., Дилдабекова Н.Т., Кудеринова М.К., Николаева Т.Л.) с 5 по 11 апреля 2023 года провела мероприятие «Письменная грамотность написания рецептов» со студентами 3 курса образовательной программы «Общая медицина».