Учащиеся NIS Караганды освоили навыки оказания первой медицинской помощи
08 Июня 2023
5 - 6 июня 2023 года в рамках «Летней школы» 8 учащихся Назарбаев интеллектуальной школы (NIS) города Караганды прошли подготовку на базе Центра симмуляционных и образовательных технологий Медицинского университета Караганды к Республиканской полевой олимпиаде юных геологов для участия в соревнованиях «Основы техники безопасности».
Рассказали о политических лидерах современности
08 Июня 2023
В завершении модуля СПД по дисциплине «Политология» и реализации мероприятий концепции «Жаңа Қазақстан» 1 июня 2023 года со студентами международного медицинского факультета НАО «МУК» проведена научно-практическая конференция. На ней выступили иностранные студенты с докладами о политических лидерах современности.
Воркшопы по Atlas.ti
31 Мая 2023
В мае преподаватель школы Сестринского образования Садуева Феруза Хайдаралиевна провела воркшоп с сотрудниками Медицинского университета Караганды. Воркшоп был нацелен на ознакомление использования программного обеспечения для анализа данных качественных исследований Atlas.ti.
Аккредитация образовательных программ
30 Мая 2023
В период с 24 по 26 мая 2023г в Медицинском университете Караганды состоялась специализированная аккредитация независимым аккредитационным агентством «Евразийский Центр Аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения» (ЕЦА).
Предварительный отбор в докторантуру НАО «Медицинский университет Караганды»
30 Мая 2023
В мае 2023 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошел предварительный отбор в докторантуру по образовательным программам «Медицина», «Общественное здравоохранение», «Сестринская наука».
29 Мая 2023
С целью поддержки науки и образования, определения лучших инновационных идей, среди научно-педагогических работников стран содружества независимых государств был организован конкурс «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ - 2023».
Сплочённость в игре
29 Мая 2023
В рамках программы «Жаңа Қазақстан» центр физического здоровья 17 мая 2023г. провел международную встречу по перетягиванию каната. Боролись за первенство студенты Международного медицинского факультета и школы стоматологии 2 курса. Как всегда, победила дружба!
Волейбол как средство формирования здорового образа жизни.
29 Мая 2023
В НАО МУК много лет ведется группа «Здоровья» по волейболу среди сотрудников Вуза. Занятия в ней способствуют укреплению здоровья. В этой группе занимаются в основном мужчины, которые участвуют в соревнованиях среди Вузов города и в спартакиадах нашего университета.
Лекции по патологии новорожденных
25 Мая 2023
В период с 10.05.2023 г. по 23.05.2023 г. в рамках программы визитинг-профессоров доктор медицинских наук, доцент Дильмурадова Клара Равшановна, заведующая курсом неонатологии факультета последипломного образования Самаркандского государственного медицинского университета онлайн прочитала лекции резидентам специальности 7R01114 Неонатология по актуальным вопросам патологии новорожденных.
Чемпион на дистанции 5000 метров
23 Мая 2023
18-19 мая 2023г. на центральном стадионе «Шахтер» города Караганды прошел чемпионат области по легкой атлетике. Павел Овцынов студент группы 5043 ОМ занял 1 место на дистанции 5000 метров.