Заседание историко –краеведческого кружка
23 Июня 2023
Очередное заседание историко–краеведческого кружка состоялось на кафедре истории Казахстана и СПД. Форма проведения – онлайн, т.к. некотрые участники заседания находились в других регионах республики. Студент 1 курса Абдигафуров Данил подготовил красочную заставку с программой заседания, староста кружка, Адель Абенова, разместила объявление в соцсетях, где она создала странички для членов кружка.
Astana Half Marathon
20 Июня 2023
Сотрудники НАО «МУК» Махмет Айбек, Мубаракшенов Азамат и студентка группы 3026 ОМ Исенова Кымбат приняли участие в полумарафоне в забеге на 10 км, который проходил в Астане 18 июня 2023 года было более 6000 спортсменов из 20 стран мира.
Практикоориентированная клиническая психология
19 Июня 2023
15-16 июня 2023 года в НАО МУК прошла ставшая ежегодной научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии РК», посвященная памяти доцента кафедры психиатрии КГМИ, психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны. В 2023 году она организована как гибридная и тем самым чрезвычайно удобна для коллег-психологов из других регионов Казахстана.
Чемпионы РК
19 Июня 2023
Коллега медицинского вуза Аристархова Анна Дмитриевна преподаватель центра физического здоровья (ШСО), приняла участие в сборной команде Карагандинской области по волейболу, которая заняла 1 место, на VI летней спартакиаде Республики Казахстан.
15 Июня 2023
13 июня приемная комиссия университета совместно с областным отделом здравоохранения провела встречу по профориентационному направлению с гражданами Казахстана в городе Темиртау.
Медицинский университет Караганды – член SDSN Kazakhstan
14 Июня 2023
Медицинский университет Караганды является членом SDSN Kazakhstan, который был официально запущен 8 июня 2022 года в Казахстане и на сегодняшний день включает 25 членов. В рамках данного членства 30 мая 2023 года в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета состоялась 1ая Конференция SDSN Kazakhstan по Целям устойчивого развития в Центральной Азии.
Учащиеся NIS Караганды освоили навыки оказания первой медицинской помощи
08 Июня 2023
5 - 6 июня 2023 года в рамках «Летней школы» 8 учащихся Назарбаев интеллектуальной школы (NIS) города Караганды прошли подготовку на базе Центра симмуляционных и образовательных технологий Медицинского университета Караганды к Республиканской полевой олимпиаде юных геологов для участия в соревнованиях «Основы техники безопасности».
Рассказали о политических лидерах современности
08 Июня 2023
В завершении модуля СПД по дисциплине «Политология» и реализации мероприятий концепции «Жаңа Қазақстан» 1 июня 2023 года со студентами международного медицинского факультета НАО «МУК» проведена научно-практическая конференция. На ней выступили иностранные студенты с докладами о политических лидерах современности.
Воркшопы по Atlas.ti
31 Мая 2023
В мае преподаватель школы Сестринского образования Садуева Феруза Хайдаралиевна провела воркшоп с сотрудниками Медицинского университета Караганды. Воркшоп был нацелен на ознакомление использования программного обеспечения для анализа данных качественных исследований Atlas.ti.
Аккредитация образовательных программ
30 Мая 2023
В период с 24 по 26 мая 2023г в Медицинском университете Караганды состоялась специализированная аккредитация независимым аккредитационным агентством «Евразийский Центр Аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения» (ЕЦА).