«Мир науки и молодежь: традиции и инновации»
17 Апреля 2023
Под таким названием Институт наук о жизни провел 12 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды научно-практическую конференцию молодых ученых, магистрантов и докторантов, посвященную Дню науки. Пленарное заседание было посвящено роли различных типов научных исследований в подготовке врача.
Рецептурная грамотность
14 Апреля 2023
Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины НАО «МУК» (Пивень Л.И., Ким Т.В., Карабаева К.У., Асмагамбетова М.Т., Романова А.Р., Дилдабекова Н.Т., Кудеринова М.К., Николаева Т.Л.) с 5 по 11 апреля 2023 года провела мероприятие «Письменная грамотность написания рецептов» со студентами 3 курса образовательной программы «Общая медицина».
Вручили Благодарственные письма от акима области
13 Апреля 2023
В День науки в НАО «Медицинский университет Караганды» состоялось чествование заслуженных профессоров университета М.Т. Алиякпарова и Ф.А.Миндубаевой с вручением Благодарственных писем от имени акима Карагандинской области за вклад в построение Нового Казахстана
X студенческий конкурс
12 Апреля 2023
Карагандинский медицинский университет, придерживающийся принципа " Береке бастау бірлік, ел іші тату тірлік", в этом году провел очередной ежегодный X студенческий конкурс "Мы - разные, мы – равные, мы – вместе!" Фестиваль прошел «на одном дыхании».
Поздравляем с наградой!
07 Апреля 2023
За плодотворное взаимное сотрудничество и содействие в проведении практической подготовки с начальниками медицинских управлений (служб) региональных командований
Жизнь хирурга как творчество
05 Апреля 2023
Научно-практическая конференция с международным участием «Инновации в хирургии XXI века», посвященная памяти профессора Мамалинова Габдулмажита Калиевича, состоялась в Медицинском университете Караганды.
О новом в лечении сахарного диабета
03 Апреля 2023
17 марта 2023 года на базе кафедры внутренних болезней состоялось заседание Журнального клуба под руководством асс.профессоров Амирхановой Д.Т., Бачевой И.В., где были обсуждены современные алгоритмы лечения сахарного диабета с позиции кардиоренальной протекции.
Рассмотрели вопросы, связанные с постковидным синдромом
03 Апреля 2023
Семинар-совещание по новым вызовам COVID-19 и постковидному синдрому для медицинских работников Карагандинской области состоялось 30 марта 2023 года в Медицинском университете Караганды.
Вечер памяти
03 Апреля 2023
При участии студентов групп 5-048 и 5-036 состоялось мероприятие, посвященное 85-летию Александру Михайловичу Филатову, с именем которого связаны многие знаменательные события в жизни нашего университета.
Тренинг по неотложной помощи
29 Марта 2023
24 марта 2023 года на кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды, расположенной на базе Областного аллергологического центра «Divera», для среднего медицинского персонала клиники проведён тренинг по оказанию неотложной помощи при анафилактическом шоке и ОКС.