КИТАЙ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ
06 Июня 2014
Делегация преподавателей Карагандинского государственного медицинского университета посетила город Сиань. Теперь с ответным визитом университет ждет в гости декана Школы международных отношений провинции Шэньси Юксию Сонг (YuxiaSong)
Мастер-класс «Актуальные вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции»
06 Июня 2014
На базе Карагандинского государственного медицинского университета 19-23 мая 2014 г. кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии совместно с деканатом ФНПР организован и проведен мастер-класс на тему «Актуальные вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции».
31 мая - Всемирный день отказа от курения
05 Июня 2014
28 мая 2014 года классный руководитель группы 105 КОМ медицинского колледжа КГМУ Е. Д. Ярославцева провела классный час, посвящённый Всемирному дню отказа от курения. Этот праздник отмечают 31 мая. Это дата, посвящен борьбе с такой пагубной привычкой как курение.
Экскурсия в Музей памяти жертв политических репрессий Долинка
05 Июня 2014
20 мая 2014 года преподавателями общеобразовательных и социально-экономических дисциплин Е. Д. Ярославцевой и Б. Ш. Сагындыковой была организована экскурсия для обучающихся 1, 2 курсов медицинского колледжа КГМУ.
Студенческая конференция по итогам кружковых работ среди обучающихся медицинского колледжа КГМУ
05 Июня 2014
28.05.2014 г. в медицинском колледже КГМУ среди обучающихся колледжа проводилась студенческая конференция по итогам кружковых работ.
БУДУЩЕЕ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
05 Июня 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете состоялся круглый стол в рамках плана разъяснительной работы о создании ЕАЭС по инициативе общественных объединений вуза.
Мы против нетрадиционных религиозных течений
04 Июня 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете в течение 2012-2014 гг. активно ведется работа по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. Представители информационно-пропагандистской группы Духовного Управления Мусульман Казахстана и Агентства по делам религии РК регулярно встречаются со студентами университета. На встречах обсуждаются актуальные вопросы вероисповедания, веротерпимости, толерантности.
Поменяй никотин на витамин!
30 Мая 2014
31 мая – Всемирный день без табака. В рамках месячника по профилактике табакокурения активные студенты КГМУ
В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания). Продолжение
30 Мая 2014
Студенты клуба инициативных студентов (КИС) продолжают волонтерскую деятельность. На этот раз наши волонтеры посетили ветерановВ.П.Ророкина, А.И.Коновалова, А.В.Шибарова, М.А.Сыптанова, М.З.Сейсенбекова и Н.Н.Омарову, которые оказали честь с нами побеседовать.
Лучик надежды
29 Мая 2014
20 мая интерны VII курса кафедры внутренних болезней №1 провели мероприятие в детском доме для детей с ограниченными возможностями в развитии. Подобные акции позволяют узнавать воспитанникам детских домов о том, что на свете существуют добрые люди, которым не безразличны судьбы всех детей, в том числе и тех, которые остались без родительской ласки.