Празднование Дня Защитника Отечества и Дня Великой Победы
16 Мая 2014
День Защитника Отечества в Казахстане является Государственным праздником. Он отмечается ежегодно 7 мая. В этот день в 1992 году Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал Указ о создании Национальных Вооруженных сил.
Корни толерантности
15 Мая 2014
С приятной миссией приехал в Караганду мажилисмен Аскар Базарбаев. Он вручил благодарственное письмо Ассамблеи народа Казахстана депутату областного маслихата, ректору Карагандинского государственного медицинского университета Раушан Досмагамбетовой.
В КГМУ проходит институциональная и специализированная аккредитация.
13 Мая 2014
С 12 мая 2014 г. в КГМУ начала свою работу внешняя экспертная комиссия НКАОКО, которая проверяет деятельность университета на соответствие стандартам и критериям институциональной аккредитации организаций высшего образования.
Магистранты КГМУ прошли стажировку в Национальном Университете Малайзии.
13 Мая 2014
С 19 по 29 апреля на базе National University of Malaysia, в Куала-Лумпуре, в рамках образовательной программы магистратуры, проходила стажировку группа из 20 магистрантов 1-го и 2-го года обучения. По согласованию с КГМУ, занятия были посвящены менеджменту научных исследований и организации здравоохранения в Малайзии.
ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ПО ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ И СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ
11 Мая 2014
В настоящее время проблема построения диагноза, как прижизненного, так и посмертного остается актуальной, что связано с увеличением частоты полипатии и отсутствии единого подхода к построению диагноза, что снижает объективность статистических данных о структуре заболеваемости и смертности населения, затрудняет клинико-патологоанатомические сопоставления диагнозов.
Дружба народа – главное достояние нашей страны!
06 Мая 2014
В нашем государстве проживает множество народностей и религиозных конфессий в мире и согласии. 1-мая это символ мира и согласия в нашем многонациональном, дружественном государстве!
Красив в строю- силен в бою
06 Мая 2014
В преддверии Дня Защитника Отечества и Дня Победы в медицинском колледже КГМУ преподавателями гуманитарных дисциплин был организован и проведен конкурс «Смотр строя и песни». В нем приняли участие обучающиеся 1 курса.
Научный конгресс по лимфоме и миеломе в Турции
06 Мая 2014
Сотрудники Карагандинского государственного медицинского университета - и.о. доцента кафедры внутренних болезней №2, к.м.н. Д.Т. Амирханова и преподаватель кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики А. А. Сейилханова приняли участие в работе 5 Национального конгресса по лимфоме и миеломе «Первый курс новой технологии в получении стволовых клеток», который состоялся 24-27 апреля 2014 г в г.Анталия, Турция.
«Бірлік» алтын медалі»
06 Мая 2014
Глава региона вручил общественную медаль Ассамблеи народа Казахстана «Бірлік» алтын медалі» Раушан Султановне Досмагамбетовой – ректору КГМУ, руководителю депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана в областном маслихате
ҚММУ аруы 2014
06 Мая 2014
Доброй традицией стало проведение в Карагандинском государственном медицинском университете ежегодного конкурса красоты «ҚММУ аруы». Впервые, проведенный, теперь уже в таком далеком 1995 году, сейчас, по прошествии почти двух десятков лет, конкурс по праву является одним из масштабных культурных мероприятий вуза.