Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Мост образовательной дружбы
25 Апреля 2014
В рамках программы академической мобильности, интерны 7 курса специальности «Общая медицина» Жанна Умертаева, Акылбек Жумакаев, Диас Есниязов были направлены с 3 по 28 марта 2014 года на практику в отделение гематологии - онкологии в HeliosKlinikum, BadSaarow, Deutschland. Основными критериями для прохождения стажировки были высокая текущая успеваемость и свободное знание английского языка.
Кураторский час «Как выбрать будущего спутника?»
23 Апреля 2014
В честь праздника влюбленных «Козы Корпеш – Баян Сулу» 16 апреля был проведен открытый кураторский час под руководством Тулегеновой Жумагуль Мусаевны со студентами 1-019 группы факультета общей медицины и стоматологии.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
23 Апреля 2014
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 3 курса специальности «Общественное здравоохранение» Токашеву Дану, за занятое 1-ое место на 79 Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность» (г.Курск)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Апреля 2014
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 4 курса специальности «Общественное здравоохранение» Арымбекову Асем за занятое 2-ое место на 69-ой Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» (г. Екатеринбург).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Апреля 2014
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студента 4 курса специальности «Общественное здравоохранение» Мустафаева Заура за занятое 3-е место на международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов. (г.Астана)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Апреля 2014
Деканат профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 5 курса специальности «Общественное здравоохранение» Касымову Сауле, за занятое 1-ое место на ІХ международной конференции студентов и молодых ученых « Ғылым және Білім -2014».(г.Астана)
Тактико-специальные учения в КГМУ
22 Апреля 2014
В соответствии с указаниями МЧС РК и руководствуясь действующим законодательством Республики Казахстан в области ГО и ЧС и согласно плану, утвержденного Акимом города Караганды от 07 октября 2013 года в Карагандинском Государственном Медицинском университете 24 февраля 2014 года проведены:
Встреча с академиком Т. Ш. Шармановым
18 Апреля 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете состоялась встреча студентов с Президентом Казахской академии питания, академиком Российской академии медицинских наук и Национальной академии наук РК Торегельды Шармановичем Шармановым.
Науки юношей питают
18 Апреля 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете состоялась научно-практическая конференция, на которой было заявлено 54 доклада начинающих исследователей.
Флешмоб «Караганде 80 лет»
16 Апреля 2014
1 апреля, в этот день жди какого-нибудь розыгрыша или готовься к смешной ситуации, но наши активисты КССУ и отдел воспитательной работы и молодёжной политики организовали танцевальный флешмоб, посвящённый празднованию 80-летия города Караганды. Эта акция проводилась в стенах главного корпуса КГМУ, по адресу: ул. Гоголя, д. 40.