Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Науки юношей питают
18 Апреля 2014
В Карагандинском государственном медицинском университете состоялась научно-практическая конференция, на которой было заявлено 54 доклада начинающих исследователей.
Флешмоб «Караганде 80 лет»
16 Апреля 2014
1 апреля, в этот день жди какого-нибудь розыгрыша или готовься к смешной ситуации, но наши активисты КССУ и отдел воспитательной работы и молодёжной политики организовали танцевальный флешмоб, посвящённый празднованию 80-летия города Караганды. Эта акция проводилась в стенах главного корпуса КГМУ, по адресу: ул. Гоголя, д. 40.
«Күлкі терапиясы» вице-чемпион!!!
16 Апреля 2014
В день юмора и смеха – 1 апреля в областном казахском драматическом театре имени Сакена Сейфуллина состоялся финал игры «Жайдарман-2014». Карагандинский филиал «Союза КВН Казахстана» выступил организатором соревнований веселых и находчивых.
Семь шагов здоровья
15 Апреля 2014
С 12 марта в преддверии Всемирного дня здоровья в Республике Казахстан, под девизом «Твое долголетие – в твоих руках!» стартовал марафон«7 шагов к здоровью». Различные мероприятия, проводимые под эгидой этого марафона, призваны научить казахстанцев нести ответственность за свое здоровье.
Гармония международного сотрудничества и образования
15 Апреля 2014
Программа академической мобильности на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений международной деятельности в нашем вузе. Поэтому, когда в университет поступило предложение поучаствовать в данной программе в Пловдивском медицинском университете (Болгария), мы, студенты 4 курса стоматологического факультета, с удовольствием согласились.
Инновационные соискатели
15 Апреля 2014
Сразу трое преподавателей оказались в числе победителей по итогам республиканского конкурса от Карагандинского государственного медицинского университета. Торжественная церемония награждения прошла недавно в Алматы при участии министра образования РК Аслана Саринжипова.
Олимпиада по немецкому языку
11 Апреля 2014
05.04.2014 г. кафедра иностранных языков провела первый тур олимпиады по немецкому языку, в котором приняли участие все желающие студенты первого и второго курсов. Первый тур являлся отборочным и проходил в виде тестирования. По итогам во второй тур прошли 15 студентов.
НАУРЫЗ мейрамы на «СКОРОЙ»
10 Апреля 2014
Праздник Наурыз один из самых древних праздников на Земле. Этот праздник отмечается уже более 5-ти тысяч лет, как праздник весны и обновления природы, многими народами Центральной Азии, а по некоторым данным - и у восточных славян.
Поздравляем!
08 Апреля 2014
Обучающаяся I курса медицинского колледжа КГМУ Усейнбек Айгерим чемпионка Казахстана по каратэ, стала серебряным призером мирового чемпионата в Актау.
«Профилактика влияния экстремистских течений»
08 Апреля 2014
2 апреля 2014 года в стенах Карагандинского государственного медицинского университета прошла очередная встреча студентов с представителем республиканской информационно-пропагандистской группой при Духовном Управлении Мусульман Казахстана для разъяснения некоторых вопросов вероисповедания.