Обменялись опытом в процессе работы Летней школы проекта
13 Июля 2022
С 27 июня по 9 июля 2022 в г. Бухара проходила Летняя школа проекта Erasmus+ HARMONEE, членом которого является НАО «Медицинский университет Караганды». От нашего вуза участвовали преподаватель Школы общественного здоровья и биомедицины Жамантаев Олжас, специалист Исследовательской школы Болатова Жанерке и координатор проекта от КМУ Калишев Марат Гузаирович
Конгресс по вопросам тактики ведения заболеваний органов пищеварения
05 Июля 2022
27-28 июня 2022 года в городе Нур-Султан состоялся V конгресс гепатологов/гастроэнтерологов Казахстана «Gastro Hepato Transplant News 2022», где освещались вопросы, касающиеся тактики ведения заболеваний органов пищеварения, обсуждались новые стратегии диагностики и лечения.
Диплом IIIстепени за участие в международной конференции
05 Июля 2022
20 мая 2022 года в городе Ташкент состоялась 76-я Международная конференция «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации».
Курс обучения казахскому языку
24 Июня 2022
В 2021-2022 учебном году 22 слушателям курсов обучения казахскому языку, проводимых в рамках деятельности Центра развития языков, выданы сертификаты об освоении уровня В2.
С Днем медицинского работника!
24 Июня 2022
16 июня в НАО «Медицинский университет Караганды» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника.
Победили в проекте СНГ «Лучшие молодые ученые - 2022»
22 Июня 2022
Участниками проекта «V Международное книжное издание» «Лучшие молодые ученые - 2022» среди научно-образовательных учреждений содружества независимых государств, организованного Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бөбек», стали студенты 3 и 4 курсов специальности Общая медицина нашего университета
Рассматривается создание клиники по принципу «все из одних рук»
20 Июня 2022
Представитель австрийской компании «Vamed» Огузхан Сюраль посетил Медицинский университет Караганды.
Успешная защита
17 Июня 2022
31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Омаркулова Бауыржана Каденовича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ермахановой Жанар Акбаровны на тему:
Конкурс молодых ученых
16 Июня 2022
В рамках конференции «Медицина труда XXI века: вопросы охраны здоровья работающего населения» проведен конкурс молодых ученых. Компетентное жюри во главе с д.м.н. профессором Г.С. Агзамовой (Ташкентская медицинская академия) всесторонне изучили все постерные доклады.
Очередная достойная защита
16 Июня 2022
31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Калишева Марата Гузаировича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Харина Азамата Дуйсенбековича на тему: «Планирование и прогнозирование потребности во врачах общей практики в Казахстане до 2030 года» по специальности «6D110200 – Общественное здравоохранение».