Конференция по вопросам охраны здоровья работающего населения
16 Июня 2022
Институт общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды» совместно с Республиканским общественным объединением «Ассоциация врачей профпатологов» 9 июня 2022 г. провели научно-практическую конференцию с международным участием «Медицина труда XXI века
Чемпионат области по дзюдо
14 Июня 2022
В Караганде 10 июня 2022 г. состоялся Чемпионат области по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Команду Медицинского университета Караганды представляли 4 спортсмена. Среди девушек в разных весовых категориях выступали Ашықбай Г., 2001 ОМ, Нишанбаева М., 2003 ОМ, Басқар Б., 2010 ОМ. В таком порядке и распределились призовые места.
Обсудили проект строительства современной университетской клиники
14 Июня 2022
Вице-президент Азиатского банка развития Ашок Лавас 10 июня 2022 года с рабочим визитом посетил НАО «Медицинский университет Караганды».
Посол Иордании посетил Медицинский университет Караганды
10 Июня 2022
Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Иорданского Хашимитского Королевства в Республике Казахстан господина Юсефа Абдельгани состоялся 07.06.2022 г. в НАО «Медицинский университет Караганды».
Итоги спартакиады
09 Июня 2022
В Медицинском университете Караганды завершилась традиционная XXXXVII-ая спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников. На параде закрытия с поздравительным словом выступил председатель Профсоюза работников НАО «МУК» Н.Н. Наурызов.
Представленные исследования высоко оценены аттестационной комиссией
08 Июня 2022
24 и 26 мая 2022 г. в Медицинском университете Караганды проведена защита магистерских работ выпускников по образовательной программе «7М05102 – Биолог-исследователь» и «7М05104 – Биоинженерия».
Экскурсия в Каркаралы
03 Июня 2022
На этот раз походы по Каркаралы и его окрестностям группы студентов, интернов и преподавателей – участников работы историко–краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД начались с посещения историко- краеведческого музея. Нам показали интересные артефакты, отражающие историю региона начиная с древности и до 20 века включительно: орудия труда, найденные археологами (наконечники стрел, остатки сосудов), предметы утвари 18 – 19 веков.
Увлекательные лекции профессора из Турции
03 Июня 2022
В рамках программы Ерасмус + Академическая мобильность с 23 мая по 27 мая 2022 г. состоялся визит профессора Адем Устюн Чаталбаш из университета Муш Алпарслан, Турция на кафедру история Казахстана и социально-политических дисциплин Медицинского университета Караганды.
Международный турнир
03 Июня 2022
28-29 мая в г. Нур-Султан состоялся международный турнир по Brazilian jiu-jitsu, организованный арабской организацией Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro Tour Kazakhstan National Pro в разделе GI и NoGI.
Поделились на выставке опытом и перспективами деятельности
02 Июня 2022
25-27 мая 2022 года Институт общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды» принял участие в 10-й юбилейной Казахстанской международной выставке и конференции по охране труда и промышленной безопасности - KIOSH.