«Школа молодых ученых»
01 Апреля 2022
В рамках международной научно-практической конференции «Сестринская служба в условиях реформирования: приоритетные направления в диагностике, сопровождении и реабилитации»29 марта состоялся конкурс «Школа молодых ученых», где организаторами стали Школа сестринского образования НАО «Медицинский университет Караганды» и Ассоциация «НЕИРОН».
Посетили приют для бездомных животных
01 Апреля 2022
На кафедре внутренних болезней, расположенной на базе Областного аллергологического центра, студенты 4-5 курсов провели благотворительную акцию на тему «Ответственное обращение с домашними животными».
Обсуждение актуальных вопросов сестринской службы на международном уровне
31 Марта 2022
29 марта 2022 года в стенах Медицинского университета Караганды в смешанном формате состоялась международная научно-практическая конференции «Cестринская служба в условиях реформирования: приоритетные направления в диагностике, сопровождении и реабилитации», организаторами которой были:
Областная Спартакиада студенческой молодежи
31 Марта 2022
В Караганде с 10 по 18 марта 2022 года проведена XVI Спартакиада среди студенческой молодежи Карагандинской области.
Обсудили план дальнейшего сотрудничества
28 Марта 2022
16 марта состоялась онлайн-встреча представителей Института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК» с представителями предприятия-партнера АО «Костанайские минералы».
«Научно-методическое наследие Ахмета Байтурсынова»
24 Марта 2022
18 марта 2022 года в Центре развития языков Медицинского университета Караганды в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» состоялось заседание регионального круглого стола на тему «Научно-методическое наследие Ахмета Байтурсынова», посвященного 150-летнему юбилею Ахмета Байтурсынова – общественного деятеля казахского народа, литературоведа, ученого, тюрколога, педагога, переводчика.
Наурыз – праздник единства и благополучия!
24 Марта 2022
В день, посвященный новому циклу жизни, началу весны, казахстанцы облачаются в национальную одежду, собираются вместе, наводят порядок, обмениваются добрыми пожеланиями, мирятся с окружающими, балуют себя вкусной едой.
17 Марта 2022
15 марта 2022 года на базе НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась научно-методическая мини-конференция «Промежуточный анализ результатов обучения по развитию коммуникативных навыков в рамках проекта FOR 21».
Золотую и бронзовые медали завоевали студенты на чемпионате по рукопашному бою
13 Марта 2022
В Караганде 5 марта 2022 года состоялся чемпионат Карагандинской области по рукопашному бою среди юношей и девушек.
Цикл занятий для студентов г. Душанбе
01 Марта 2022
Профессором Школы общественного здоровья и биомедицины НАО «МУК» Куловым Д.Б. в период с 13 по 20 февраля 2022 годав рамках академической мобильности проведен цикл занятий на кафедре Общественного здравоохранения и медицинской статистики с курсом истории медицины ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибн Сино» (г. Душанбе). Слушателями стали студенты 4 курса медицинского факультета.