«Территория неотложных состояний» в оценке навыков студентов бакалавриата
04 Октября 2021
29 сентября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» по окончании цикла обучения «Симуляционный курс по неотложным состояниям» был проведен конкурс «Территория неотложных состояний» - сценарий «Оказание неотложной помощи пострадавшим при ДТП».
Мир поэзии
04 Октября 2021
2 октября, ко Дню поэзии, по инициативе тренера практических навыков Центра образовательных и симуляционных технологий Жанбырбаева Жанолата Мухтаровича состоялась встреча со студентами «Поэзия әлемі».
Фестиваль здоровья
04 Октября 2021
24 сентября 2021г. сотрудниками Центра физического здоровья проведен Фестиваль здоровья среди студентов 1-2 курсов. Данное мероприятие проводится ежегодно и направлено на популяризацию занятий по физической культуре и формирование основ здорового образа жизни. Фестиваль прошел организованно и интересно.
EcoSystemERG: Entrepreneurial MeetUp 2021
04 Октября 2021
С 1 по 3 октября 2021 года на площадке в г. Нур-султан запустилось заключительное мероприятие в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» 2020-2021 гг. Организаторы подведут итоги, студенты примут активное участие в тренингах и мастер-классах, преподаватели совместно со студентами погрузятся в мир предпринимательства, узнают множество новых возможностей, а также пообщаются с действующими предпринимателями и приглашенными гостями.
Областной юношеской библиотеке имени Жайыка Бектурова - 45 лет
01 Октября 2021
Главной особенностью программы «Рухани жаңғыру» является духовное развитие подрастающего поколения. Большую роль в этих целях играет библиотека. Свою юбилейную дату отметила областная юношеская библиотека им. Ж. Бектурова.
Культура добропорядочности
01 Октября 2021
28 сентября в рамках реализации Комплексного плана по продвижению культуры добропорядочности НАО «Медицинский университет Караганды» принял участие во встрече с лидерами молодежных движений, активистами-волонтерами и студентами вузов в формате PechaKucha (TedX).
Современный томограф для университетской клиники
29 Сентября 2021
Особенный по своим возможностям компьютерный томограф установлен в клинике Медицинского университета Караганды.
Спортсмены освоили навыки неотложной помощи
27 Сентября 2021
25 сентября 2021 года сотрудниками Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» был организован и проведен тренинг «Навыки оказания первой неотложной помощи (BLS)» для тренеров Центра бокса Оксаны Королевой.
Учиться и вдохновляться
22 Сентября 2021
17.09.2021 в Центре симуляционных и образовательных технологий для студентов 5 года обучения специальности ОМ по окончании прохождения симуляционного курса по неотложным состояниям был проведен конкурс «Территория неотложных состояний». Было использовано 5 клинических ситуаций с различными состояниями, которые требовали от студентов знания протоколов оказания неотложной помощи и соответствующих алгоритмов.
День неотложной помощи
16 Сентября 2021
11 сентября на базе Центра симуляционных и образовательных технологий прошла первая встреча из цикла мероприятий, проводимых в рамках марафона "30 шагов как путь к независимости Республики Казахстан".