Первая мониторинговая встреча
11 Октября 2021
5 октября 2021 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошел мониторинг по проекту 619037-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» («Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения»).
День казахских национальных игр
11 Октября 2021
Как и у всех народов, у казахов есть множество национальных игр, которые имеют свои особенности. Казахские национальные игры являются неотъемлемой частью казахской культуры и сочетают в себе отголоски труда и духовной деятельности.
Что такое эффективный проект повышения качества сестринского дела?
10 Октября 2021
5 октября 2021 года прошел первый вебинар «Что такое эффективный проект повышения качества сестринского дела?» из серии онлайн-вебинаров из трех частей, посвященных улучшению сестринской практики посредством сотрудничества.
Шахматный турнир
07 Октября 2021
Центр физического здоровья совместно со студенческой республикой «Самрук» представили команду нашего университета для участия в турнире по шахматам среди студентов Карагандинской области.
Флешмоб «Кара Жорга»
07 Октября 2021
Любой танец - это колоссальная польза для организма, который развивает и укрепляет здоровье и благотворно влияет на иммунитет, улучшает кровообращение, препятствует застойным явлениям в мышцах и тканях. Занятия танцами значительно укрепляют сосуды и сердечно-сосудистую систему в целом, они увеличивают полезный объем легких и помогают нормализовать дыхание, устраняют одышку и улучшают кислородное снабжение легких.
Турнир по рукопашному бою
07 Октября 2021
Открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек состоялся 02 октября 2021 года в г. Караганде. Всего в турнире участвовало 127 спортсменов.
Форум научно-педагогических школ по терапии
06 Октября 2021
5-6 октября 2021 года состоялся Международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины» (Москва). Программа Форума охватывала широкий круг вопросов и проблем подготовки врачей-терапевтов, обсуждались вопросы интеграции науки и образования, истории создания научной терапевтических школ, организации студенческих научных кружков, проведения клинических разборов, использования симуляционных технологий в обучении врачей-терапевтов.
Экскурсия в КарЛАГ
05 Октября 2021
В минувшую субботу студенты группы 2-002 Школы медицины посетили музей КарЛАГ в поселке Долинка. Экскурсия была организована ассистентом-профессором кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной.
Экскурсии по Каркаралы
05 Октября 2021
17 – 19 сентября, в выходные дни, состоялась поездка в Каркаралы. Студенты, интерны и даже молодые врачи были в составе нашей небольшой группы из 9 человек – любителей истории нашего края, природы и активного, здорового образа жизни. За три неполных дня мы совершили 4 небольших похода по горам, в том числе побывали на живописном озере Бассейн, где смогли полюбоваться безбрежными просторами Сарыарки, а также погулять по осеннему каркаралинскому лесу.
Учитель - великая личность
05 Октября 2021
4 октября по инициативе состава студенческой республики "Самрук" была проведена встреча на тему "Ұстаз ұлы тұлға", посвященная Дню учителя. В ней приняли участие преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД, кафедры морфологии и физиологии.