Поделились результатами исследований в области COVID-19
01 Ноября 2021
В городе Хонобад, Республики Узбекистан состоялась международная научно-практическая конференция «Современные проблемы инфектологии, эпидемиологии, микробиологии и медицинской паразитологии», организованная Андижанским государственным медицинским институтом совместно с Ташкентской медицинской академией.
Встреча декана со студентами
29 Октября 2021
В университете с сентября по октябрь продолжались встречи декана Школы фармации со студентами 1 курсов, обучающихся по образовательным программам «Технология фармацевтического производства» и «Фармация».
Миссия добра
29 Октября 2021
Мы в неоплатном долгу перед ветеранами и можем постараться сделать их жизнь радостней и приятней. Люди в пожилом возрасте как никто другой нуждаются в заботливом отношении. Помня об этом, студенты 1-005 группы, обучающиеся по образовательной программе «Технология фармацевтического производства»
Как мы можем использовать подход сервис дизайн при развитии сестринских услуг?
27 Октября 2021
26.10.2021 г. прошел второй вебинар из серии трех вебинаров, посвященных улучшению сестринской практики за счет сотрудничества, организованных Университетом прикладных наук JAMK и Медицинским университетом Караганды. Второй вебинар был посвящен теме: Как мы можем использовать подход проектирования услуг (сервис дизайн) при развитии сестринских услуг?
Спартакиада «Первокурсник-2021»
27 Октября 2021
Коллективом Центра физического здоровья проведена спартакиада «Первокурсник-2021».
Медицина без коррупции
27 Октября 2021
23 октября комплаенс-офисом совместно со Студенческой республикой «Самрук» организован слет студенческого клуба «Sanalyurpaq» университета.
Музыкальная Сарыарка
27 Октября 2021
Традиционный международный музыкальный фестиваль «Әуенді Сарыарқа» открыл в Караганде XXІІ сезон. Карагандинской публике понравились концертные программы, включающие традиционные песни, оркестры национальных инструментов, джаз, симфония.
Проект Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы
25 Октября 2021
22 октября в г. Алматы состоялось республиканское совещание по вопросам противодействия коррупции с ректорами высших учебных заведений.
Лучшее эссе на антикоррупционную тематику
25 Октября 2021
20 октября в Карагандинской областной универсальной научной библиотеке им. Н.В. Гоголя прошел ежегодный областной слет школьных клубов «Адал ұрпақ» и студенческих клубов «Sanaly urpaq».
«Формула успеха»
25 Октября 2021
Студенты старших курсов НАО «Медицинский университет Караганды» под руководством специалиста Школы медицины Токжумановой Гульжанат Маратовны приняли участие в программе «Формула успеха» на телеканале «Сарыарқа».