Эффективная коммуникация как фактор конкурентоспособности личности

09 Ноября 2021

В рамках программы «Рухани жаңғыру» преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД 06.11.2021 г. организовали научный семинар с международным участием «Effective communicationasafactorenhancingindividualcompetitiveness».

В семинаре приняли участие студенты 3 курса иностранного факультета. Гостями семинара стали: сертифицированный профессиональный спикер К.Т. Пиллей, основатель международной школы «EdQuest» Г.Сеггу (Малайзия).

В ходе семинара были представлены доклады, раскрывающие проблему коммуникаций как фактора, влияющего на формирование конкурентноспособной личности. Рассмотрены вопросы гендерных различий, культуральных особенностей в процессе коммуникации и  обсуждены основные барьеры в общении.

Модераторами семинара выступили преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД: Оспанова Мадина Булатовна, Жуманбаева Зарина Кайратовна, Ковтун Ольга Алексеевна.