Миссия добра

29 Октября 2021

Мы в неоплатном долгу перед ветеранами и можем постараться сделать их жизнь радостней и приятней. Люди в пожилом возрасте как никто другой нуждаются в заботливом отношении. Помня об этом, студенты 1-005 группы, обучающиеся по образовательной программе «Технология фармацевтического производства», декан Школы фармации И.В. Лосева и преподаватель НАО «МУК» М.З. Кокжалова продолжают свою миссию по уходу за ветеранами труда. В этот раз наши волонтеры посетили дома Алькеновой Умут Султановны, Кияшевой Турсун Жакеновны, Тулегеновой Жумагуль Мусаевны, Митерева Владислава Александровича.

Пожилые люди радовались проявленному вниманию и отвечали радушием. За дружеским общением студенты многое узнали о трудовом пути этих заслуженных людей. Было видно, что больше всего наши заслуженные ветераны были рады возможности пообщаться с представителями молодого поколения. Делясь впечатлениями от встреч, волонтеры отметили, что невзирая на преклонный возраст, наши ветераны бодры духом, им есть что рассказать и чему научить.