Праздник – на века

21 Мая 2015

Всё дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но память о великом подвиге Советского народа, его Вооружённых Сил, героическом труде медицинских работников на фронтах войны и в тылу, навсегда сохранится в народе.

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и бессмертного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

6 мая на базе Областной станции скорой медицинской помощи г. Караганды прошел концерт, посвященный 70-летию Великой Победы, где приняла участие кафедра скорой и неотложной медицинской помощи №1 КГМУ.

С поздравительной речью к ветеранам и труженикам тыла, гостям, всем присутствующим обратилась заведующая кафедрой А.Р. Алпысова.

Поздравили и выразили свою признательность и студенты 5-060 и 5-059 групп специальности «Общая Медицина» М.Дарибаев, В.Суходубов, Т.Косыбаков, Д.Минеева, Г.Бекжанова, К.Домничева, Д.Токенова, А.Алдибекова, А.Турленова, подготовив  интересный и трогательный номер о повседневном подвиге солдат и медицинских работников на полях сражения. Глубоко запали в  сердца присутствующих слова о Великой Отечественной войне, которыми открыла выступление, посвящённое Великой Победе, студентка 5-060 ОМ В. Попова.

Очень лирично и тепло прозвучала песня под гитару на слова Э.Асадова «Я могу тебя очень ждать» в исполнении Д.Минеевой, Г.Бекжановой и К.Домничевой.

Ярко и победно преподнесли песню «Сарбаздар» студенты 5-016 и 5-018 групп У.Ендибаева, С.Амирбекова, Ж.Молдашев, Н.Куанов, Б.Усманов, А.Оспан, подарив ветеранам большой заряд бодрости.

В завершении выступления пары закружились в красивом вальсе, ознаменовав этот день Победы далекого 1945 года, как символ памяти, мужества и героизма, с верой и надеждой в счастливое доброе будущее.

А. Р. Алпысова,

заведующая кафедрой