Лучший среди выпускников медицинских вузов Республики Казахстан 2015 года

29 Мая 2015

По поручению  Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан на базе Карагандинского государственного медицинского университета  25-26.05.2015 года прошел конкурс «Лучший среди выпускников медицинских вузов Республики Казахстан 2015 года».

В конкурсе приняли  участие победители внутривузовского этапа  по специальностям: «Общая медицина», «Стоматология»  из  медицинских вузов  городов Астана,  Алматы,  Семей,  Актобе, Караганда, Шымкент.

Главной целью конкурса явилось  повышение престижа профессии  врача, раскрытие научного, клинического потенциала, выявление талантливых, творческих  выпускников.

Согласно  Положению  МЗ СР  РК конкурс состоял  из трех этапов:  тестирование,  оценка практических навыков (в форме объективного структурированного клинического экзамена),  презентация конкурсантами собственного научного  проекта по одной из актуальных проблем медицины.

Председатель комиссии – главный эксперт МЗ СР РК  Зауреш Балгожиновна Султанова.  В составе  комиссии  были  представители университетов,  управления здравоохранения Карагандинской области,  практического здравоохранения.

По итогам конкурса  лучшим среди выпускников медицинских высших учебных заведений Республики Казахстан 2015  стала  Анастасия  Роговая - выпускница  медицинского университета г. Астана.  Вторые места  присуждены  Эльнаре Эфендиевой – выпускнице  Семипалатинского  государственного  медицинского университета и Алику Кубаеву -  выпускнику Карагандинского государственного медицинского университета.  Третьи места  заняли  Камила Курбанова из Западно-Казахстанского  государственного медицинского университета им. М.Оспанова,  Дархан Куатбеков  из Казахского  Национального  медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, Бауржан Бертаев  из Многопрофильного Казахско-Турецкого университета им. Ахмета Ясави.

Призерам были вручены дипломы, медали, денежные премии.

Все участники конкурса награждены сертификатами участников и подарками.

20887