Лучший ученый-2015

24 Июня 2015

В минувшую пятницу 19 июня во Дворце мира и согласия г. Астаны на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, состоялось награждение победителей конкурса «Лучший по профессии», который ежегодно проводится Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.

В номинации «Лучший ученый» по версии 2015 года победил Илья Сулейманович Азизов – директор научно-исследовательского центра Карагандинского государственного медицинского университета.

И. С. Азизовым на протяжении более 15 лет ведутся мониторинговые исследования в области лекарственной устойчивости микроорганизмов, биохимических механизмов окислительного стресса прокариот, прикладных аспектов использования современных информационных технологий в лабораторной практике. Илья Сулейманович является заместителем главного редактора журнала «Медицина и экология», входит в состав редакционной коллегии журнала «Лабораторная медицина». И. С. Азизов – член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), International Society of Infection Diseases (ISID), European Society of Clinical Microbiology and Infection Diseases, American Society of Microbiology.

Сердечно поздравляем Илью Сулеймановича с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Новых побед, замечательных открытий, талантливых задумок и неиссякаемого оптимизма на благо нашего университета и здравоохранения Республики Казахстан!

Так держать, уважаемый Илья Сулейманович!!!