Форум молодых лидеров

29 Июня 2015

С 8 по 12 июня в Баянауле проходил Республиканский форум молодых лидеров, организованный по инициативе Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана». Форум собрал студентов, руководителей молодежных организации, представителей городских и областных СМИ и почетных гостей со всех регионов Казахстана. Карагандинский государственный медицинский университет  представляли студенты факультета профилактической медицины, биологии и фармации  Жұлдыз Қуаныш и председатель КССУ КГМУ Темирлан Саматов.

Консолидация и активизация студенческой молодежи, демонстрация поддержки курса реформ проводимых Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым, вовлечение в активную студенческую жизнь и обучение лидерским навыкам – все это и многое другое было главными задачами данного форума. Особую атмосферу мероприятию придавал факт  участия в нем самой активной молодежи страны, которая усердно учится, трудится и помогает в организации всевозможных мероприятий у себя в регионах с единственной целью – повышение качества жизни в Республике Казахстан.

В ходе форума все участники приняли активное участие в обсуждениях различных социальных, экономических и бытовых вопросов, касающихся студенческой молодежи. Организаторами форума были организованы всевозможные тренинги, семинары и мастер-классы, где спикерами выступали молодые предприниматели, руководители молодежных организаций, которые давали мастер-классы и делились своим опытом по таким темам как «ораторство», «молодежная политика», «тимбилдинг», «лидерство» и «тайм-менеджмент». Также была организована экскурсия по национальному парку Баянаул. Красота природы и уникальность флоры и фауны данного региона произвела приятное впечатление на каждого из делегатов.

По завершении Республиканского форума, все участники получили сертификаты и обменялись между собой памятными подарками-сувенирами своих областей.

Т.К.Саматов

Председатель КССУ КГМУ