Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Встреча с рабочими группами проектов ППВО программы Эразмус+ 2020 г.

Встреча с рабочими группами проектов ППВО программы Эразмус+ 2020 г.

22 Сентября 2020

В рамках визита директора Национального офиса программы Эразмус+ в Казахстане Тасбулатовой Шайзады Умурзаковны в Медицинский университет Караганды 16 сентября 2020 г. прошла встреча с рабочими группами новых проектов ППВО программы Эразмус+, получивших грант на финансирование в 2020 г.

В августе 2020 г. стало известно, что КМУ примет участие в следующих проектах в период с 2020 по 2023 г.:

- HARMONEE: Гармонизация и взаимное признание магистерских программ в области гигиены труда и окружающей среды,

- AccelEd: Ускоренное развитие сестринского образования на уровне магистратуры и докторантуры в системе высшего образования в Казахстане,

- FOR21: Содействие развитию врача 21 века: обучение навыкам пациент-центрированного общения.

Помимо рабочих групп проектов ППВО КМУ, во встрече приняли участие представители Карагандинского университета им. академика Е. А. Букетова, начальник управления послевузовского образования Карстина Светлана Геннадьевна и руководитель центра компетенции Карагандинского высшего политехнического колледжа Аубакиров Габдисагит Дукенович, которые в ближайшие три года будут работать в команде по проекту KAZDUAL: Внедрение дуальной системы в Казахстане.

Команды рабочих групп новых проектов получили ценные рекомендации от Тасбулатовой Шайзады Умурзаковны в области реализации проектов. Работа была организована по группам. Каждая группа детально проработала вопросы по четкому определению обоснования, цели, задач проекта, а также были обозначены ожидаемые результаты от реализации проекта: материальные и нематериальные и потенциал устойчивости проектов.


0
1883

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.