Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Диссеминация инновационных технологий обучения

Диссеминация инновационных технологий обучения

07 Октября 2020

В НАО «Медицинский университет Караганды» с 28 сентября по 20 октября 2020 года в рамках выполнения проекта  Всемирного Банка «Улучшение качества медицинского образования  в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино» проводится онлайн обучение для  профессорско-преподавательского состава  ТГМУ, в количестве 19 человек.

Программа семинара «Case-based Learning как образовательная стратегия» направлена  на трансферт знаний и навыков, требуемых преподавателям медицинских вузов для успешного развития карьеры в области медицинского образования, применения современных теорий, концепций и технологий в решении конкретных задач с использованием технологии Case-Based Learning (CBL).

Ведущими тренерами программы являются проректор по академической работе В.П. Риклефс, директор Центра симуляционных и образовательных технологий Г.С. Кемелова,  ассоциированный профессор кафедры онкологии  и лучевой диагностики А.Р. Бейсенаева,  ассистент профессора кафедры морфологии и физиологии Е.Х. Батяева,  ассистент профессора кафедры семейной медицины М.С. Серикова.

В рамках обучения слушатели разрабатывают  стратегию внедрения CBL, клинические случаи с виртуальным пациентом на OpenLab, методические рекомендации по методу CBLобучения. 


0
1819

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.