Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»

Sanaly urpaq

17 Ноября 2020

В рамках реализации общереспубликанского проекта «Гражданский контроль» 16 ноября состоялась онлайн-конференция «Наш выбор – правовое государство» для представителей антикоррупционных клубов «Адал ұрпақ» и «Sanaly urpaq» общеобразовательных и высших учебных заведений г.Караганды с участием Первого заместителя руководителя Департамента по противодействию коррупции по Карагандинской области Оразхан Асхата и руководителя республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» Токушева Кайыржана.

  Организаторами конференции выступили Департамент Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области и ОФ «Фонд устойчивого и социального  развития» г.Нур-Султан.

  Опыт работы Медицинского университета Караганды представил комплаенс-офицер Урмашов Александр. Руководителем республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» отмечено, что на сегодняшний день карагандинский медицинский университет является единственным вузом в регионе – членом Лиги академической честности и имеющем в своей структуре комплаенс-офис, что, безусловно, говорит о стремлении университета к укреплению работы по противодействию коррупции и академической недобропорядочности.

  Комплаенс-офицером университета рассказано об имплементации Антикоррупционного стандарта по обеспечению открытости и прозрачности в организациях высшего и (или) послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан, системе превентивных мер и антикоррупционном комплаенсе.

  В прениях также выступили коллеги из КЭУК, Карагандинской Академии МВД РК, КарТУ, Палаты юрисконсультов «Adilzanger».

  По итогам конференции принята резолюция об активизации антикоррупционной работы в системе образования.

Комплаенс-офис


0
1558

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.