Независимость - понятие святое

10 Декабря 2020

16 декабря на государственном уровне отмечается День Независимости Казахстана. В честь этого знаменательного в жизни общества праздника 9 декабря мы посмотрели онлайн-концерт со студентами 1 курса специальности "Общая медицина" Карагандинского медицинского университета.

Концерт прошел на высоком уровне. Студенческая аудитория приняла очень тепло. Спасибо руководству, коллективу концертного объединения им. Кали Байжанова г. Караганды. Несмотря на трудности современного мира, тесная связь между коллективом искусств и Карагандинским медицинским университетом стала уже традицией.

Сегодня главной целью программы "Рухани жаңғыру" является духовное воспитание подрастающего поколения, воспитание культурных, образованных специалистов, глубоко проникнутых национальными ценностями. Искусство всегда вдохновляет. Открывает путь к большим высотам. Формирует приверженность здоровому образу жизни. В связи с этим организованная онлайн-концертная программа одним рывком охватила студенческую аудиторию. «Хорошо отдохнули. Настроение поднялось. Спасибо, Камшат Жаксылыковна», - сказали студенты. Надеемся, что такие связи между двумя коллективами будут и дальше. Потому что есть общая цель, общие интересы. Это - воспитание подрастающего поколения, общества. С Днем Независимости. Пусть наша молодежь будет культурной, уважительной.