Медицинский университет Караганды успешно прошел международную специализированную первичную аккредитацию образовательных программ

05 Января 2021

В период со 2 по 4 декабря 2020 г. внешней экспертной комиссией Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR) проведена оценка соответствия стандартам первичной специализированной аккредитации на основе стандартов WFME/ASME следующих образовательных программам: 6B05101 «Биомедицина», 7M05102 «Биолог-исследователь», 7R09132 «Ревматология, в том числе детская».

В состав внешней экспертной комиссии вошли: Председатель комиссии IAAR –IgorCemortan,PhD, доцент, Государственный университет медицины и фармации им. Н. Тестемицану (г. Кишинев, Молдова); зарубежный эксперт IAAR –Дроботя Наталья Викторовна, д.м.н., профессор, Ростовский государственный медицинский университет, (г.Ростов-на-Дону, Российская Федерация); эксперт IAAR – Омаров Рустем Тукенович, к.б.н., PhD, Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева (г. Нур-Султан); работодатель IAAR – Умбаев Бауыржан Айтжанович, ЧУ "National Laboratory Astana", Назарбаев Университет (г. Нур-Султан); студент IAAR - Асылбеккызы Айгерим, НАО «Медицинский университет Астана» (г. Нур-Султан); наблюдатель от Агентства IAAR – Аймурзиева Айгерим Уринбаевна, руководитель медицинских проектов Агентства (г. Нур-Султан).

Решением Аккредитационного Совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR) от 24 декабря 2020 г. протокол №54 НАО «МУК» были выданы свидетельства о международной специализированной первичной аккредитации, сроком на 5 лет.