«87-летие города Караганды»

28 Января 2021

25 января был проведен кураторский час для студентов 1 курса специальности «Общая медицина». Организатором мероприятия выступила ассистент профессора кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахманова Камшат Жаксылыковна.

Через несколько дней наступит День рождения нашего любимого города. В честь этого события студенты 1 курса были ознакомлены с историей города, спецификой и самобытностью Караганды.

В завершение встречи для них была организована онлайн-экскурсия по Областному краеведческому музею. Студенты остались признательны организаторам за эту встречу. Получив познавательную информацию, студенты первого курса не скрывали, что хотят как можно скорее приехать в город, где находится Медицинский университет Караганды, увидеть его и познакомиться с ним поближе.