Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Обеспечение качества медицинского образования в условиях пандемии

Обеспечение качества медицинского образования в условиях пандемии

04 Февраля 2021

Календарный 2021 год начался с публикации статьи в научно-аналитическом журнале "Высшая школа Казахстана".

Журнал «Қазақстанның жоғары мектебі/Высшая школа Казахстана» издается с 2013 года Центром Болонского процесса и академической мобильности МОН Республики Казахстан. Журнал публикует научные статьи по инновационным методам преподавания и обучения, о качестве высшего образования, о принципах Болонского процесса и казахстанского опыта по внедрению основных его положений.

Авторы статьи «Обеспечение качества медицинского образования в условиях пандемии» Раушан Султановна Досмагамбетова, Виктор Петрович Риклефс и Гульшат Сейтмуратовна Кемелова осветили опыт Медицинского университета Караганды преподавания и обучения во время тотальной самоизоляции. Онлайн обучение открывает новые возможности для привлечения студентов к самообразованию, формированию ответственности за своё будущее, развитию навыков и компетенций, соответствующие мировым стандартам современного специалиста в области здравоохранения. Альтернативным средством для обеспечения качества медицинского образования является компромисс в сочетании  дистанционного и очного обучения.

Для активного вовлечения студентов в дистанционном обучении целесообразно планировать правильное соотношение онлайн и оффлайн обучения с использованием платформ для работы в малых группах. Для эффективной реализации дистанционного обучения имеется широкий спектр Интернет платформ для различных уровней пользователей.


0
1489

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.