Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Бескрайне благодарны своему народу

Бескрайне благодарны своему народу

01 Марта 2021

Этот день - день уважения общей истории многонационального народа Казахстана, судьба которых переплетена. День благодарности - день поддержки традиций благотворительности, социальной солидарности и взаимопомощи. Это день духовных традиций, таких как милосердие и доброта, обмен и помощь, оказанных казахским народом в годы репрессий и депортаций. День благодарности -  день торжества политики мира и согласия Президента, который, прежде всего, положил начало установлению в стране спокойствия и гармонии, взаимного доверия и уважения ко всем казахстанцам. То есть, это символ глубокого уважения к казахской земле, где по воле судьбы оказались благодатные поселения миллионов представителей разных этносов, вынужденно переселившихся на казахстанскую землю, и гостеприимному казахскому народу, где царят благородство и щедрость.

 В честь этого праздника в Карагандинском областном краеведческом музее проведена онлайн-встреча под названием "Великий дух Великой степи". В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курса  специальностей «Общая медицина», «ТФП Карагандинского медицинского университета, под руководством ассистента профессора кафедры истории Казахстана и СПД К.Ж. Абдрахмановой.

Мы прекрасно знаем, что мероприятие имеет большое значение для воспитания сознательного молодого поколения, формирования квалифицированных, культурных, гуманных кадров. В целом, между молодежью университета и Областным краеведческим музеем существует тесное взаимосотрудничество, что нас очень радует. Пусть вместе поднимаемый груз будет легким, а творческая солидарность будет расти. С праздником!


0
1620

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.