Новости
Областная спартакиада

14 Марта 2021

В Караганде прошла XV областная спартакиада среди студенческой молодежи на призы  акима Карагандинской области, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

По итогам соревнований команда нашего университета заняла 2-ое место.  В программе спартакиады были представлены лыжные гонки (эстафета), конькобежный спорт, зимнее президентское многоборье, гиревой спорт, шашки, тогыз-кумалак, асык-ату, легкая атлетика. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией судейская комиссия решила проводить соревнования как в традиционном, так и в дистанционном формате.

Из заявленных 8-ми команд полную команду смогли собрать Карагандинский университет имени академика Е. Букетова, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, университет «Болашак», Медицинский университет Караганды. Остальные команды принимали участие в отдельных видах программы. Наши лыжники в эстафетной гонке заняли 2-ое место, конькобежцы - 3-е место, команда по зимнему президентскому многоборью - 2-ое место, гиревики - 3-е место, шашисты были на 4-ом месте, команда по тогыз кумалаку заняла 1-ое место, асык ату  -2-ое место, легкоатлеты – 3-е.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров преподавателей Центра физического здоровья с отличным результатом! Желаем крепкого здоровья и дальнейших побед!