Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Толе би – основоположник честности и справедливости

Толе би – основоположник честности и справедливости

18 Марта 2021

В Школах Сестринского образования, Фармации, Общественного здоровья и биомедицины 15-16 марта совместно со студенческим клубом «SanalyUrpaq» проведен час добропорядочности «Толе би – основоположник честности и справедливости».

  Философские мысли Толе би являются актуальными и в современное время. Жизненный принцип Толе би: «У справедливого судьи нет родственников, у несправедливого – нет совести» – это высокая мера честности, добропорядочности и справедливости. Эти качества являются незаменимым примером и для нынешнего молодого поколения.

  Декан школы фармации И.В. Лосева отмечает, что студенты активно подключились к обсуждению лекции и высказали свое негативное отношение к коррупционным проявлениям в сферах высшего образования и здравоохранения. Кураторами Школы Сестринского образования после просмотра онлайн-лекции организована дискуссионная площадка по обсуждению важности соблюдения принципов честности и добропорядочности в образовательной среде.

Заместитель декана Школы Общественного здоровья и биомедицины А.М. Камарова в очередной раз напомнила обучающимся школы о проводимой вузом политике по обеспечению академической честности и формированию нулевой терпимости к коррупционным проявлениям в обществе. В свою очередь, обучающиеся школ и активисты студенческого клуба «SanalyUrpaq» отметили необходимость проведения подобных просветительских мероприятий через призму философии великих казахских философов и мыслителей.

  Напомним, Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) на постоянной основе проводятся онлайн «Часы добропорядочности», основанные на трудах и жизненных историях великих личностей и молодых лидеров современного Казахстана.

Комплаенс-офис


0
1759

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.