Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
День неотложной помощи

День неотложной помощи

16 Сентября 2021

11 сентября на базе Центра симуляционных и образовательных технологий прошла первая встреча из цикла  мероприятий, проводимых в рамках марафона "30 шагов как путь к независимости Республики Казахстан".

Первым шагом был организован День неотложной помощи, так как  ежегодно, во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. С приветственным словом к участникам обратилась директор Центра симуляционных и образовательных технологий Кемелова Гульшат Сейтмуратовна.

 Перед началом отработки навыков в рамках мероприятия  участники познакомились между собой. В нем приняли участие 35 человек, среди которых студенты 2-5 курсов бакалавриата Школы стоматологии, Школы медицины и Международного медицинского факультета, а также резиденты-пульмонологи.  

 Совместно с тренерами Центра симуляционных и образовательных технологий студенты отработали навыки базовых медицинских манипуляций, алгоритм действий при внезапной остановке сердца (у детей и взрослых) в различных условиях, алгоритм действий при обструкции верхних дыхательных путей, алгоритм интубации трахеи и коникотомии. Были разобраны клинические кейсы по неотложной помощи с использованием виртуального стола Body interact.

Благодарим всех участников за активность. Ждём снова!


0
1401

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.