Культура добропорядочности

01 Октября 2021

28 сентября в рамках реализации Комплексного плана по продвижению культуры добропорядочности НАО «Медицинский университет Караганды» принял участие во встрече с лидерами молодежных движений, активистами-волонтерами и студентами вузов в формате PechaKucha (TedX). Мероприятие организовано Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области и проектным офисом «Сарыарқа-адалдық алаңы» совместно с Управлением по вопросам молодежной политики. Спикером встречи стал комплаенс-офицер университета Урмашов Александр.

Александром Николаевичем были разъяснены основные понятия академической честности, принципы деятельности Лиги академической честности, а также показаны на опыте НАО «Медицинский университет Караганды» конкретные кейсы по минимизации коррупционных рисков и снижению уровня академической недобропорядочности. Стоит отметить, что данный проект реализуется с целью формирования антикоррупционной культуры среди молодежи, воспитания подрастающего поколения и иных социальных групп населения.

В ходе встречи комплаенс-офисом проведена работа по дальнейшему взаимодействию университета с проектным офисом «Сарыарқа-адалдық алаңы» и Карагандинским областным филиалом молодежного крыла «JasOtan» при партии «NurOtan» в сфере обеспечения прозрачной деятельности вуза.