EcoSystemERG: Entrepreneurial MeetUp 2021

04 Октября 2021

С 1 по 3 октября 2021 года на площадке в г. Нур-султан запустилось заключительное мероприятие в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» 2020-2021 гг. Организаторы подведут итоги, студенты примут активное участие в тренингах и мастер-классах, преподаватели совместно со студентами погрузятся в мир предпринимательства, узнают множество новых возможностей, а также пообщаются с действующими предпринимателями и приглашенными гостями.

Entrepreneurial MeetUp – это событие, где студенты, преподаватели и сотрудники региональных учебных заведений из Актобе, Караганды, Павлодара и Костаная, развивают новые компетенции, а также обсуждают интересные темы и тренды, с вовлеченностью и проактивностью каждого участника.

На данном мероприятии примут участие 60 студентов, которые являются победителями конкурсов «BigIdeasMarathon» и «TumarStudentBusinessChallenge», а также 30 преподавателей и сотрудников вузов и колледжей.

Студенты будут презентовать свои стартапы, которые были запущены в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» и обладают результатами в виде продажи, прототипов для продажи, первыми заказами и клиентами. Также, у юных стартаперов будет невероятная возможность прокачать такие навыки, как: креативность, организованность, умение видеть и решать проблему, работа в команде и еще множество других навыков, которые помогут при дальнейшем развитии собственного продукта.

На протяжении 3-х дней, резиденты нашего проекта будут знакомиться с действующими предпринимателями и бизнесменами из разных сфер деятельности, которые с удовольствием поделятся своим опытом и багажом знаний. Они будут говорить на актуальные темы, например, «Как проверить свою идею и найти клиента?», «Как продвигать себя и свой продукт в социальных сетях?» и другие темы, благодаря которым, студенты смогут масштабировать свой продукт и выйти на высокий уровень.

На третий день обучения к студентам присоединятся преподаватели и сотрудники региональных учебных заведений, которые также будут прокачивать свои навыки преподавания. Они узнают, как вовлекать студентов в процесс обучения, как правильно и с пользой использовать социальные сети, как можно подойти к преподаванию креативно и интересно, и так далее.

Entrepreneurial MeetUp организован в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся.

Организаторы проекта «Экосистема студенческого предпринимательства»: компания ERG (Евразийская Группа), Школа предпринимательства и инноваций, Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.