Экскурсии по Каркаралы

05 Октября 2021

17 – 19 сентября, в выходные дни, состоялась поездка в Каркаралы. Студенты, интерны и даже молодые врачи были в составе нашей небольшой группы из 9 человек – любителей истории нашего края, природы и активного, здорового образа жизни. За три неполных дня мы совершили 4 небольших похода по горам, в том числе побывали на живописном озере Бассейн, где смогли полюбоваться безбрежными просторами Сарыарки, а также погулять по осеннему каркаралинскому лесу.

Посетили мы и недавно возведённый перед въездом в Каркаралы памятник представителям казахской интеллигенции, где была проведена мини лекция об истории алашского движения и рассказано о её идейном лидере Алихане Букейханове. По словам участников поездки – эти дни были интересными и насыщенными для всех нас!

А.Б. Долгополов, ст. преподаватель кафедры истории Казахстана и СПД,

рук. историко-краеведческого кружка