Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Заочная конференция учебно-исследовательских работ учащихся

Заочная конференция учебно-исследовательских работ учащихся

14 Апреля 2022

17 марта 2022 года в рамках реализации проекта «Наращивание потенциала в области водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) в школах среди учащихся 11-18 лет для эффективного реагирования на пандемию COVID-19», финансируемого Ассоциацией Школ и Программ Общественного Здоровья (Вашингтон, США) была проведена заочная конференция учебно-исследовательских работ учащихся на тему «Роль водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) в борьбе с COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями».

В конференции приняли участие учащиеся 5-11 (12) классов средних общеобразовательных учреждений города Караганды и представили результаты своих проектов. Проекты учащихся были посвящены различным проблемам в области ВСГ, таким как:

-  привитие привычки правильного мытья рук;

-  эффективное использование воды в условиях ограниченных ресурсов;

-  роль адекватного доступа к ВСГ в профилактике различных заболеваний;

-  способы предотвращения COVID-19 с помощью надлежащего ВСГ;

-  роль международных программ в обеспечении населения безопасной питьевой водой; и другие.

По итогам конференции 6 лучших проектов были награждены дипломами I, II и III степеней. Для всех участников также были подготовлены сертификаты и раздаточные материалы, брэндированные логотипом «Это Здоровье Общества» Глобальной Грантовой Программы Ассоциации Школ и Программ Общественного Здоровья (Вашингтон, США). Награждение победителей и участников состоялось в стенах каждой школы в период с 4 по 8 апреля 2022 года.

Конференция стала конечным результатом проведенного обучения учащихся в Гимназии имени С. Сейфуллина, Школа-гимназии имени Аль-Фараби и Гимназии №9 в период с сентября 2021 года по февраль 2022 года были членами исследовательской группы указанного выше проекта.

Администрации школ поблагодарили организаторов конференции за предоставленную возможность и изъявили желание продолжить плодотворное сотрудничество.

Оргкомитет: PhD, ассоциированный профессор Школы общественого здоровья и биомедицины Омарова Алуа Ораловна; к.м.н., доцент, профессор Школы общественого здоровья и биомедицины Калишев Марат Гузаирович.


0
1257

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.