Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Познакомили выпускников школ с направлениями «Врач общей практики» и «Педиатрия»

Познакомили выпускников школ с направлениями «Врач общей практики» и «Педиатрия»

19 Апреля 2022

13 апреля 2022 года представителями Школы медицины проведена профориентационная работа с учащимися выпускных классов школ города Караганда.

Заместитель декана, по совместительству руководитель образовательной программы Полякова Елена Олеговна и интерн 6 курса Аманжан Анар рассказали ребятам, что Школа медицины на уровне высшего профессионального медицинского образования ведет подготовку по двум направлениям образовательной программы «Общая медицина»: «Врач общей практики» и «Педиатрия».

Школьники узнали о формах и продолжительности обучения, основных конкурентных преимуществах программы, а также  типологии и характеристике направлений «ВОП», «Педиатрия».

Кроме того, учащиеся получили информацию о возможностях академической мобильности, отработки клинических навыков в симуляционных палатах, кабинетах, оснащенных современными тренажерами, манекенами, участия в международных конкурсах, грантах, стипендиях и других мероприятиях. Все они направленны на формирование  у студентов не только знаний и умений, но и навыков самостоятельного и самонаправленного обучения и реализации принципа обучения на протяжении всей жизни.


0
1140

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.