Эпидемиологический «баттл»

26 Сентября 2023

В последние годы студенческие олимпиады стали важным элементом академической жизни, позволяя молодым специалистам проявить свой потенциал и погрузиться в глубины своей специализации. Одним из таких важных событий стал эпидемиологический «баттл» между Медицинским университетом Астаны и Медицинским университетом Караганды.

От лица нашего вуза участвовали студенты образовательной программы «Стоматология» 4-007 группа и 3-004 сокращенной формы обучения. Это Досниязова Ханшаим, Мусаева Мээрим, Прокопович Денис, Темиржанова Дана, Сидикметова Амина, Шин Артем, Фадеев Евгений, Шарипов Данил, Верпетов Кириян.

Эпидемиология как наука о распространении заболеваний и факторах, влияющих на здоровье человека, становится все более актуальной в современном мире. С учетом глобальных вызовов, таких как пандемия COVID-19, понимание принципов эпидемиологии становится неотъемлемой частью подготовки медицинских специалистов.

Состязание между двумя ведущими медицинскими университетами Казахстана привлекло внимание многих студентов и преподавателей. Команды обеих университетов продемонстрировали глубокие знания в области эпидемиологии, способность к анализу и применению полученной информации.

Вспоминая олимпийский дух, который всегда присущ этим соревнованиям, можно сказать, что обе команды проявили не только высокий профессионализм, но и сплоченность, амбициозность и стремление к победе.

Однако, в этом соревновании победа досталась Медицинскому университету Караганды. Их знание теоретических основ эпидемиологии, аналитические навыки и умение применять их на практике, позволили команде добиться заслуженного успеха.

Эта битва стала ярким примером того, как соревнования могут способствовать повышению профессионального уровня студентов, поддержке развития науки и образования в области здравоохранения.

Поздравляем команду наших будущих стоматологов с заслуженной победой в этом захватывающем соревновании и желаем им новых достижений в области эпидемиологии и медицины в целом!

Надеемся, что подобные соревнования будут продолжаться и в будущем, вдохновляя молодых специалистов к новым высотам в исследованиях и борьбе с заболеваниями.

Выражаем благодарность преподавателям Школы общественного здоровья НАО «МУК»: ассистентам профессора Алышевой Несипкуль Орынтаевне и Мендибай Салтанат Танашевне за квалифицированное обучение студентов, а также преподавательскому составу Медицинского университета Астаны за организацию и проведение захватывающего мероприятия!

Модуль «Эпидемиология» школа общественного здоровья НАО «МУК»