Лекции и мастер-классы профессора из Вильнюса

18 Октября 2023

В рамках программы «Приглашенный профессор» за счет средств Министерства науки и высшего образования РК в НАО «Медицинский университет Караганды» с 24 сентября по 6 октября 2023 года была приглашена Вайва Хендриксон, заместитель декана по образованию и стратегическому партнерству университета Вильнюс (Литва).

Во время своего пребывания профессор провела лекции и мастер-классы на английском языке студентам специальности «Общая медицина». Ознакомилась с работой кафедры физиологии, совместно с преподавателями кафедры физиологии участвовала в разработке силлабуса по дисциплине «Сердечно-сосудистая система, лимфатическая система. Иммунная система». Вайва Хендриксон и проректор по научной и клинической работе НАО «МУК» Тургунов Е.М. обсудили подачи proposal совместно с молодыми учеными и докторантами для участия в грантовых программах/международных научных исследованиях.

4 октября 2023 года приглашенный профессор провела тренинг по лидерству для преподавательского состава и молодых ученых вуза. Профессор приняла участие в подготовке двух научных статей.

Благодарим Вайву Хендриксон, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Профессор планирует снова посетить НАО «МУК» в конце ноября 2023 года, если есть вопросы к профессору, просим подготовить и направить на почту Omysheva@qmu.kz.