Главная
Новости
Республиканский турнир по дзюдо

25 Декабря 2023

14 - 15 декабря в г. Семей в Shakarim University состоялся республиканский турнир среди студентов высших учебных заведений по дзюдо, в честь 165-летия великого философа Шакарима Кудайбердыулы. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 команд вузов РК.

Университет НАО «МУК» представляли 10 спортсменов. Первым выступил в весовой категории 66 кг Нұрғали Бекжан,1002 МПД, завоевавший бронзовую медаль.

В весовой категории до 100 кг выступил резидент, 8001, Кенжеев Бекмурад, он занял 3 место.

В абсолютной весовой категории +100 кг выступил Сариев Нұрсұлтан 3002 Биомед, который завоевал бронзовую медаль.

Среди студенток в весовой категории 52 кг в финальной встрече Исенова Кымбат, 4029 ОМ стала чемпионкой.

В весовой категории 57 кг честь университета отстаивали сразу 2 спортсменки, которые встретились в финале между собой. Победу одержала Нұрпейіс Айбота, 3005 ТФП и Әбдікерім Шұғыла, 3008 ОМ заняла 2 место.

В весовой категории 70 кг Исахова Аяулым, 2011 ОМ показала достойное сопротивление и завоевала бронзовую медаль.

В весовой категории + 78 кг за Медицинский университет Караганды выступала Қырыкбай Камилла, 2002 Биомед, она также оказалась на пьедестале почёта, заняв 3 место.

В командном зачёте с завоёванными 8 медалями НАО «МУК» заняла почётное 3 место из 12 команд со всего Казахстана.

Поздравляем победителей и призеров республиканского турнира!