Международная летняя школа в Университете Барселоны

04 Сентября 2014

Студенты IV курса специальности  Общественное здравоохранение  Карагандинского государственного медицинского университета  с  20 по 27 июля  2014 года в рамках программы  академической мобильности приняли участие  в международной летней школе Университета Барселоны, Испания.

В процессе обучения мы получили обширные сведения по организационной работе в сфере здравоохранения. На каждом занятии  были  охвачены такие темы как:

1.  Злокачественные опухоли.

2.  Заболевания сердечно- сосудистой системы.

3.  Пандемия в Африке.

4.  Глобальное изучение состояния здоровья населения.

5.  Статистические методы на примере туберкулеза.

6.  Эпидемия гриппа.

7.  Oценка воздействий на здоровье населенияи др.

Во время  программы  в зарубежной стране у нас была хорошая возможность познакомиться  с нашими будущими коллегами из других стран мира и адаптироваться в новой среде!

Хотим выразить глубокую благодарность ректору нашего унивеситета, профессору Р.С. Досмагамбетовой за программу академической  мобильности, которая дает возможность обмениваться знаниями и опытом в зарубежных странах.

Также благодарим профессора Марка Руис-Зоррилья –координатора  международных программ Университета Барселоны и преподавательский состав вуза за замечательные навыки  и   знания полученные  из лекций.

Дана Токашева,  Карина Жанабаева

Студенты 4 курса специальности