Поздравляем наших победителей!

01 Октября 2014

В преддверии дня языков народов Казахстана 17 сентября 2014 года КГУ «Карагандинская областная универсальная научная библиотека имени Н.В.Гоголя» Управления культуры, архивов и документации Карагандинской области проводила литературно-познавательный конкурс «Мен бір жұмбақ адаммын...», посвященный памяти великого поэта Абая Кунанбаева. В конкурсе приняли участие студенты всех вузов г.Караганды.

Для участия в данном конкурсе отделом воспитательной и социальной работы со студентами (далее - ОВ и СР), были направлены члены студенческого авторско-поэтического клуба «Жыр Жауһар» - Карагандинского государственного медицинского университета: Смағұл Назгүл (3-033 ОМ), Байназар Нұрлыайым (4-013 ОМ), Мекенбай Нұрлыбек (2-033 ОМ), Есқараев Дәурен (4-013 ОМ), Садыхова Дана (4-034 ОМ), Слямбек Самал (1-001 ОЗ).

Конкурс состоял из 5 туров:

1.  «Абайды білмек парыз ойлы жасқа» (вопросы, связанные с жизнью и творчеством Абая)

2. «Білгенге маржан, Білмеске арзан» (продолжить любое стихотворение Абая)

3. «Өлді деуге сия ма ойландаршы, Өлмейтұғын артына сөз қалдырған» (найти расположение памятников, посвященных Абаю)

4. «Мақсұтым – тіл ұстартып өнер шашпақ» (понимание смысла, значимости, раскрытие смысла произведений Абая «Қара сөздер»)

5. «Құлақтан кіріп бойды алар» (пение песен Абая)

Наши студенты достойно прошли все туры, и, по мнению жюри, стали безоговорочными ПОБЕДИТЕЛЯМИ.

Желаем им дальнейших успехов в учебе, достижения всех целей в жизни и  крепкого здоровья!

ОВ и СР КГМУ

19729