Ассоциация медицинской молодежи Казахстана
15 Мая 2015
4-6 мая 2015 года в Международном казахско-турецком университете им. Х.А. Ясави (г.Туркестан) прошла ІІІ Национальная Ассамблея Ассоциации Медицинской Молодежи Казахстана (KazMSA) и Ежегодный Открытый Международный конкурс на лучшую проектную работу студентов и молодых ученых.
Спасибо вам за победу!
15 Мая 2015
22 апреля в актовом зале КГП Областного центра медицинской помощи ветеранам войны, прошла встреча с ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной Войны, организованная интернами кафедры внутренних болезней № 2 и студентами 4, 5 курсов факультета Общая медицина. Вместе с ветеранами в числе приглашенных были председатель Совета ветеранов КГМУ
Своя игра!
15 Мая 2015
В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 5 мая 2015 года в КГМУ прошел интеллектуальный марафон под названием «Своя Игра», организованный интернами и сотрудниками кафедры внутренних болезней №2 совместно с деканатом интернатуры, в котором приняли участие интерны различных направлений подготовки. Участники показали хорошее знание истории, тем самым демонстрируя о неравнодушии молодого поколения к прошлому.
Никто не забыт, ничто не забыто
15 Мая 2015
В преддверии 9 мая стало доброй традицией личного состава и студентов военной кафедры ежегодно облагораживать Братскую могилу воинов, умерших от ран в госпиталях города Караганды и могилы героев Советского Союза Фараха Гимдеевича Камалдинова и Федора Федоровича Шиляева.
Наша помощь пострадавшим
15 Мая 2015
Настоящая весна стала тяжким испытанием для многих жителей Карагандинской области. Волна паводков накрыла более 1000 частных домов области. Спасатели в срочном порядке эвакуировали около 5000 человек.
«ВИЧ-ТОЛЕРАНТНОСТЬ»
15 Мая 2015
28-29 апреля Студенческая Ассоциация «BIG start» организовала коуч-тренинг «ВИЧ-ТОЛЕРАНТНОСТЬ» для студентов 6 и 7 курсов факультета интернатуры.
Дебатный турнир между преподавателями и студентами «Неизвестные страницы Великой Отечественной войны»
15 Мая 2015
5 мая 2015 года русской и казахской лигами дискуссионного клуба университета между студентами и преподавателями проведен дискуссионный турнир «Неизвестные страницы Великой Отечественной Войны», посвящённый 70-летию Великой Победы. Столкнулись два поколения, два взгляда на жизнь. Участники турнира пришли с большим запасом перелистанной литературы прошлых лет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
15 Мая 2015
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 4 курса Дану Токашеву и студентку 3 курса Жулдыз Куаныш специальности Общественное здравоохранение, за занятое ІІ место на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и студентов
Вечная слава героям
15 Мая 2015
9 мая 2015 года весь народ Казахстана праздновал 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах. В преддверии этого Великого праздника на всей территории Республики Казахстан проходили торжественные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Повсюду отдавали почести, и светлую память воинам-героям, отдавших свои жизни на полях сражений.
Двойная победа!
14 Мая 2015
С 19 по 25 апреля,в «Конгресс Холле» Астаны, при поддержке государственной телерадиокомпании «Казахстан» прошла игра ¼ финала республиканской лиги КВН «Жайдарман». В игре приняли участие 15 команд представляющие все регионы Казахстана. Наш город традиционно представляли кавээнщики Карагандинского Государственного Медицинского Университета команда «Күлкі терапиясы».