Ecosystem Fest в НАО «МУК»
17 Ноября 2021
12 ноября в Медицинском университете Караганды в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» прошел Ecosystem Fest. «Ecosystem Fest» - однодневный образовательный модуль для студентов вузов - резидентов проекта.
Об индикаторах эффективности системы здравоохранения
17 Ноября 2021
С 10 по 12 ноября 2021 г. в Нур-Султан состоялся 1-й тренинг-семинар, из запланированных 3-х, по методам измерения эффективности систем здравоохранения (СЗ) в рамках проекта "Технологии оценки эффективности и анализа воздействия систем здравоохранения. Сравнительный анализ на международном уровне".
Национальная валюта – гордость нации
17 Ноября 2021
Республика Казахстан - суверенное, независимое демократическое государство. У него есть свой родовой закон, государственные символы, национальная валюта. Первым отличительным признаком страны, получившей независимость, является национальная валюта.
Почерк врача
17 Ноября 2021
10 ноября 2021 года на базе Центра образовательных и симуляционных технологий в рамках марафона «30 шагов к Независимости», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан проведен конкурс «Медицинский почерк».
О вопросах защиты прав пациентов
11 Ноября 2021
В Караганде завершилась работа в рамках научно-практической конференции «Социально-ориентированное здравоохранение: вопросы медико-социальных технологий, профилактической и восстановительной медицины в свете защиты прав пациентов».
Эффективная коммуникация как фактор конкурентоспособности личности
09 Ноября 2021
В рамках программы «Рухани жаңғыру» преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД 06.11.2021 г. организовали научный семинар с международным участием «Effective communicationasafactorenhancingindividualcompetitiveness»
Лучший антикоррупционный проект
03 Ноября 2021
2 ноября в «AntikorOrtalygy» проведено награждение победителей конкурса «Лучший антикоррупционный проект», организованного Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области и проектным офисом «Сарыарқа – адалдық алаңы». Победителем конкурса был объявлен проект «AcademicIntegrity» интерна 7 курса Камашевой Гульнары. Отмечен и проект обучающихся Академии «Bolashaq».
Победители международной олимпиады по практическим навыкам «Виртуозы медицины»
03 Ноября 2021
Студенты 3 курса академического бакалавриата «Сестринское дело» Школы сестринского образования НАО «МУК» 26-27 октября 2021 года приняли участие в I международной олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Виртуозы медицины», организованной Ташкентской медицинской академией.
Делимся опытом с коллегами
02 Ноября 2021
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 25 по 29 октября 2021 года проведен обучающий семинар «Использование симуляционных технологий в учебной программе для развития клинической компетентности».
«Час добропорядочности» с Есентугелем Елеукеном
02 Ноября 2021
28 октября в Школе общественного здоровья и биомедицины проведен очередной «Час добропорядочности». В рамках проекта обучающиеся школы были ознакомлены с историей Президента Союза КВН Казахстана Есентугеля Елеукена.