Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Студенческие встречи
02 Октября 2023
Комитетом студенческого самоуправления Школы общественного здоровья 28.09.2023 г. проведен «Вечер знакомства».
Симуляции в медицинском образовании
28 Сентября 2023
21– 23 сентября 2023 г. в Москве состоялся XII съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2023».
Больница едет на село
27 Сентября 2023
С целью обеспечения доступности медицинских услуг в этом году в отдаленных сельских населенных пунктах Шетского и Нуринского районов вела прием сельчан бригада врачей из медицинского университета Караганды.
«Лучший наставник работающей молодежи»
26 Сентября 2023
Победителем в номинации «Лучший наставник работающей молодежи» республиканского этапа конкурса «Еңбек жолы» стал Нуркаси Абатов – к.м.н., профессор, главный хирург клиники НАО «Медицинский университет Караганды».
Встреча декана со студентами
26 Сентября 2023
В университете с 1 по 22 сентября продолжались встречи декана Школы стоматологии со студентами 1 курсов, обучающихся по образовательной программе «Стоматология».
Эпидемиологический «баттл»
26 Сентября 2023
В последние годы студенческие олимпиады стали важным элементом академической жизни, позволяя молодым специалистам проявить свой потенциал и погрузиться в глубины своей специализации. Одним из таких важных событий стал эпидемиологический «баттл» между Медицинским университетом Астаны и Медицинским университетом Караганды.
Встреча с руководителем Департамента по противодействию коррупции по Карагандинской области
21 Сентября 2023
19 сентября в Медицинском университете Караганды состоялась встреча руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан (Антикоррупционной службы) по Карагандинской области Перова Сергея Николаевича с руководством и обучающимися университета.
По памятникам Сарыарки
21 Сентября 2023
С 8 по 10 сентября 2023 года состоялась поездка постоянных участников заседаний историко–краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД по историческим и географическим достопримечательностям Каркаралинского горнолесного оазиса, который по праву считается одним из самых красивых уголков Сарыарки.
Финальный забег
19 Сентября 2023
В столице 17 сентября 2023 года состоялся финальный забег «ASTANA RUN CHALLENGE».В нём приняли участие сотрудники НАО "МУК" Махмет Айбек и Мубаракшенов Азамат.
Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике
18 Сентября 2023
12-14 сентября 2023 года в г.Алматы состоялся Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике.