Эффективные методы преподавания в резидентуре
04 Ноября 2023
26.10.2023 г. на клинической базе университета, в Многопрофильной областной детской больнице профессором кафедры внутренних болезней Кабиевой Сауле Маутовной проведен тренинг-семинар по эффективным методам обучения в медицинском вузе.
Расширяем границы международного сотрудничества
03 Ноября 2023
В рамках визита в Казахстан Президента Франции Эмманюэля Макрона в Астане состоялся казахско-французский бизнес-форум, в котором приняла участие Председатель Правления-Ректор НАО «Медицинский университет Караганды» А.А.Турмухамбетова.
Встреча с партнерами из Франции
03 Ноября 2023
2 ноября 2023 состоялась встреча руководства НАО «Медицинский университет Караганды» с делегацией из Франции. На встрече присутствовали директор по международному сотрудничеству, госпожа AngelineNovaи заместитель декана по международному сотрудничеству Университета Лилль, господин Vincent Deramecourt.
Долгожданное золото
30 Октября 2023
Студент группы КСО 202 Андриевский Денис принял участие в международном турнире по спортивной акробатике памяти Н.И.Лакизы, проходившем в г.Ташкент с 15-20 октября 2023 года.
29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
28 Октября 2023
Коллектив Медицинского университета Караганды выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате случившейся трагедии на шахте им. Костенко в г. Караганда.
Повышение квалификации по применению симуляционных технологий
27 Октября 2023
Сегодня преимущества применения симуляционных технологий в медицинском образовании доказаны многочисленными исследованиями и нет сомнений в их эффективности при обеспечении качества подготовки специалистов здравоохранения.
Европейская конференция по педиатрии
27 Октября 2023
34-я Европейская конференция по педиатрии, прошедшая 9-10 октября в Цюрихе, предоставила динамичную платформу для ученых из разных стран мира (Казахстан, Швейцария, Китай, США, ОАЭ, Франция, Италия, Филиппины, Малайзия, Индия, Южная Корея, Финляндия и др.).
Обсудили инновационные технологии в респираторной медицине
27 Октября 2023
С 19 по 21 октября 2023 года в г. Астана прошел X конгресс «Иновационные технологии в респираторной медицине», организованный ОО «Ассоциация специалистов респираторной медицины», Министерством здравоохранения Республики Казахстан, НАО «Медицинский университет Астана».
Конгресс инфекционистов
27 Октября 2023
5-6 октября 2023 года в г. Астана состоялся III казахстанский конгресс инфекционистов с международным участием «Инфекционные болезни в условиях глобализации: вызовы и решения».
В Медуниверситете Караганды открыта современная студия видеозвукозаписи
20 Октября 2023
Студия интерактивной видеозаписи «EdSmart Premium Led Doska» презентована в Медицинском университете Караганды. Это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для видео и аудиозаписи, обработки записанного материала в итоговое видео, для получения информационных видеопрезентаций, проведения онлайн-лекций и веб- конференций.