Экскурсия в Каркаралы
03 Июня 2022
На этот раз походы по Каркаралы и его окрестностям группы студентов, интернов и преподавателей – участников работы историко–краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД начались с посещения историко- краеведческого музея. Нам показали интересные артефакты, отражающие историю региона начиная с древности и до 20 века включительно: орудия труда, найденные археологами (наконечники стрел, остатки сосудов), предметы утвари 18 – 19 веков.
Увлекательные лекции профессора из Турции
03 Июня 2022
В рамках программы Ерасмус + Академическая мобильность с 23 мая по 27 мая 2022 г. состоялся визит профессора Адем Устюн Чаталбаш из университета Муш Алпарслан, Турция на кафедру история Казахстана и социально-политических дисциплин Медицинского университета Караганды.
Международный турнир
03 Июня 2022
28-29 мая в г. Нур-Султан состоялся международный турнир по Brazilian jiu-jitsu, организованный арабской организацией Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro Tour Kazakhstan National Pro в разделе GI и NoGI.
Поделились на выставке опытом и перспективами деятельности
02 Июня 2022
25-27 мая 2022 года Институт общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды» принял участие в 10-й юбилейной Казахстанской международной выставке и конференции по охране труда и промышленной безопасности - KIOSH.
Обсудили перспективы совместных научных исследований в области медицинского образования
01 Июня 2022
В рамках программы академической мобильности профессор кафедры морфологии и физиологии Медицинского университета Караганды Миндубаева Фарида Анваровна находилась на кафедре нормальной физиологии Казанского государственного медицинского университета с 12 по 23 мая 2022 года.
Конференция по вопросам развития неврологической службы
31 Мая 2022
В Алматы 27-28 мая 2022 года прошла XXIII научно-практической конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии».
30 Мая 2022
В Медицинском университете Астаны 19-20 мая прошла международная конференция “Сестринское образование, исследования и практика в Казахстане: инвестиции в будущее сестринского дела”. Эта конференция является частью проекта «Совершенствование сестринского образования на уровне магистратуры и докторантуры в системе высшего образования Казахстана AccelEd»
Забег «ERG Run Fest»
30 Мая 2022
21 мая 2022 года в г.Аксу прошел республиканский шоссейный забег от компании «ERG Run Fest». В мероприятии участвовали бегуны из городов Павлодар, Аксу, Экибастуз, Нурсултан, Караганда.
Оценка соответствия образовательных программ мировым и европейским стандартам качества
27 Мая 2022
В период с 24 по 26 мая 2022г в Медицинском университете Караганды проводится международная аккредитация независимым аккредитационным агентством IAAR в гибридном формате.
Горизонты клинической психологии
26 Мая 2022
20 мая 2022 г. в НАО «МУК» прошла научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии РК», посвященная памяти доцента кафедры психиатрии КГМИ, психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны.