Развиваем клинические коммуникативные навыки
29 Июня 2021
С 21 по 25 июня 2021 г на платформе Webex в Медицинском университете Караганды впервые прошел дистанционный курс повышения квалификации по дисциплине «Клинические коммуникативные навыки». Обучение проводилось для преподавателей медицинских университетов Семея и Караганды.
«В здоровом теле – здоровый дух»
28 Июня 2021
Завершилось онлайн-мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника «Мы за здоровый образ жизни», в котором могли принять участие все сотрудники университета, представив видеоролик о том, как они занимаются физической культурой в свободное от работы время.
Молодежный инклюзивный проект
25 Июня 2021
Студент Школы Сестринского образования НАО «Медицинский университет Караганды» Беляков Евгений успешно прошел отбор на V-й сезон молодежного инклюзивного проекта «ITeachMe».
Встреча клинических психологов и психотерапевтов
23 Июня 2021
В НАО «МУК» 18.06.2021 г. на платформе Webex прошла онлайн научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая психология, пограничная психиатрия и психосоциальная реабилитация: путь в здравоохранение». Форум был проведен inmemoriam бывшей заведующей кафедрой психиатрии КГМИ, доцента, выдающегося психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны.
Инструменты для развития коммуникативных навыков от ведущих экспертов Европы
21 Июня 2021
C 15 по 18 июня 2021 года в рамках программы Erasmus+ Проекта 619037-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication»(«Содействие развитию врача XXI века:
Успешный старт студента
21 Июня 2021
Ермеков Улан Жанатович, студент первого курса Школы Общественного здоровья и биомедицины принял участие в республиканской научно-практической конференции «LIFE AFTER COVID-19», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан, прошедшей 23-24 апреля 2021 года в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби
С праздником, коллеги!
17 Июня 2021
В связи с празднованием Дня медицинского работника, за добросовестный труд, большой вклад в работу университета по подготовке высококвалифицированных специалистов, приказом исполняющего обязанности Председателя Правления-Ректора, проректора по стратегическому развитию и науке объявлена благодарность нижеперечисленным работникам:
Комплексный систематический обзор завершен
17 Июня 2021
Завершилось обучение Комплексному систематическому обзору, в котором принял участие 31 представитель Медицинских университетов Казахстана и Европы. Программа была предоставлена JBI, международной исследовательской организацией, базирующейся на факультете здравоохранения и медицинских наук Университета Аделаиды, Южная Австралия.
Поздравляем победителя конкурса молодых ученых!
11 Июня 2021
28-29 мая 2021 года на базе КазНМУ им С.Д. Асфендиярова в режиме онлайн состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии».
Лекции по вопросам современной онкологии
09 Июня 2021
В рамках реализации программы международного сотрудничества заведующей кафедрой онкологии и лучевой диагностики НАО «МУК» Н.А. Кабилдиной было организовано проведение цикла лекций профессора Новосибирского государственного медицинского университета С.В. Сидорова для слушателей резидентуры по специальности «Онкология».