Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

В Медуниверситете Караганды открыта современная студия видеозвукозаписи
20 Октября 2023
Студия интерактивной видеозаписи «EdSmart Premium Led Doska» презентована в Медицинском университете Караганды. Это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для видео и аудиозаписи, обработки записанного материала в итоговое видео, для получения информационных видеопрезентаций, проведения онлайн-лекций и веб- конференций.
Обсудили современные тренды трансформации образования
20 Октября 2023
6-7 октября 2023 года в г. Астана состоялся «VII Центрально-Азиатский международный форум по обеспечению качества образования: «Устойчивое будущее образования – качество и конкурентоспособность: реалии и приоритеты», организованный Независимым агентством аккредитации и рейтинга.
«Железная» хватка
18 Октября 2023
В минувшую субботу состоялся Кубок Карагандинской области по армрестлингу.
Лекции и мастер-классы профессора из Вильнюса
18 Октября 2023
В рамках программы «Приглашенный профессор» за счет средств Министерства науки и высшего образования РК в НАО «Медицинский университет Караганды» с 24 сентября по 6 октября 2023 года была приглашена Вайва Хендриксон, заместитель декана по образованию и стратегическому партнерству университета Вильнюс (Литва).
Стажировка проектной группы из Казани
18 Октября 2023
С 19 сентября по 1 октября 2023 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошла стажировка проектной группы Казанского государственного медицинского университета при поддержке гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш».
Профессиональный обмен
17 Октября 2023
В рамках академической мобильности студентка 5 курса Школы медицины Оралова Динара посетила Карлов университет, Прага, Чехия, где прошла профессиональный обмен в отделении онкологии, на базе Thomayer hospital.
Обучение для коллег практического здравоохранения
17 Октября 2023
С учетом наступления эпидемиологического сезона по ОРВИ, гриппу и пневмонии сотрудники кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии НАО «МУК» приняли активное участие в проведении с сентября по октябрь 2023 года семинаров/лекций в курируемых областях.
Психическое здоровье – это универсальное право человека
17 Октября 2023
10 октября 2023 года в Институте общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК» прошла гибридная научно-практическая конференция, посвящённая всемирному Дню психического здоровья.
Кросс «Золотая осень»
11 Октября 2023
В Центральном парке культуры и отдыха г.Караганды 7 октября 2023г. состоялся легкоатлетический кросс «Золотая осень».
«Двигайся больше - проживёшь дольше»
11 Октября 2023
7 октября в Центральном парке культуры и отдыха состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс. В соревнованиях кроме школьников и студентов выступили производственные коллективы. Мужчины и женщины стартовали раздельно.