Долгожданное золото
30 Октября 2023
Студент группы КСО 202 Андриевский Денис принял участие в международном турнире по спортивной акробатике памяти Н.И.Лакизы, проходившем в г.Ташкент с 15-20 октября 2023 года.
29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
28 Октября 2023
Коллектив Медицинского университета Караганды выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате случившейся трагедии на шахте им. Костенко в г. Караганда.
Повышение квалификации по применению симуляционных технологий
27 Октября 2023
Сегодня преимущества применения симуляционных технологий в медицинском образовании доказаны многочисленными исследованиями и нет сомнений в их эффективности при обеспечении качества подготовки специалистов здравоохранения.
Европейская конференция по педиатрии
27 Октября 2023
34-я Европейская конференция по педиатрии, прошедшая 9-10 октября в Цюрихе, предоставила динамичную платформу для ученых из разных стран мира (Казахстан, Швейцария, Китай, США, ОАЭ, Франция, Италия, Филиппины, Малайзия, Индия, Южная Корея, Финляндия и др.).
Обсудили инновационные технологии в респираторной медицине
27 Октября 2023
С 19 по 21 октября 2023 года в г. Астана прошел X конгресс «Иновационные технологии в респираторной медицине», организованный ОО «Ассоциация специалистов респираторной медицины», Министерством здравоохранения Республики Казахстан, НАО «Медицинский университет Астана».
Конгресс инфекционистов
27 Октября 2023
5-6 октября 2023 года в г. Астана состоялся III казахстанский конгресс инфекционистов с международным участием «Инфекционные болезни в условиях глобализации: вызовы и решения».
В Медуниверситете Караганды открыта современная студия видеозвукозаписи
20 Октября 2023
Студия интерактивной видеозаписи «EdSmart Premium Led Doska» презентована в Медицинском университете Караганды. Это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для видео и аудиозаписи, обработки записанного материала в итоговое видео, для получения информационных видеопрезентаций, проведения онлайн-лекций и веб- конференций.
Обсудили современные тренды трансформации образования
20 Октября 2023
6-7 октября 2023 года в г. Астана состоялся «VII Центрально-Азиатский международный форум по обеспечению качества образования: «Устойчивое будущее образования – качество и конкурентоспособность: реалии и приоритеты», организованный Независимым агентством аккредитации и рейтинга.
«Железная» хватка
18 Октября 2023
В минувшую субботу состоялся Кубок Карагандинской области по армрестлингу.
Лекции и мастер-классы профессора из Вильнюса
18 Октября 2023
В рамках программы «Приглашенный профессор» за счет средств Министерства науки и высшего образования РК в НАО «Медицинский университет Караганды» с 24 сентября по 6 октября 2023 года была приглашена Вайва Хендриксон, заместитель декана по образованию и стратегическому партнерству университета Вильнюс (Литва).