Провели обучение студентов в г. Душанбе
16 Ноября 2023
С 28 октября по 8 ноября2023 года преподаватели медицинского университета Караганды кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии ассоциированный профессор, к. м. н. Х. Г. Девдариани и ассистент профессор А.Е. Дюсембаева по академической мобильности находились на кафедре детских инфекционных болезней ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали Ибни Сино».
Тенге – символ независимости
16 Ноября 2023
В канун 30-летия со дня появления казахстанской национальной валюты – тенге, а также в рамках реализации мероприятий концепции «Жаңа Қазақстан», 13 ноября 2023 года на кафедре истории Казахстан и социально-политических дисциплин состоялся круглый стол «Национальная валюта – особая веха в истории Казахстана».
О медицине Древнего Египта
16 Ноября 2023
3 ноября после занятий на кафедре истории Казахстана и СПД состоялось заседание историко–краеведческого кружка, которое проходило в двух форматах – офлайн и онлайн. Столь интересную и не до конца изученную тему в своей красочной презентации затронула Асанова Сусанна – студентка 2 курса специальности «Общая медицина».
II Всемирный конгресс русскоговорящих психотерапевтов и психологов
15 Ноября 2023
Завершён проходивший 2-6 ноября в Москве II Всемирный конгресс русскоговорящих психотерапевтов и психологов, организованный Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой.
Чемпионат области по дзюдо
15 Ноября 2023
27 октября 2023г. в городе Караганда проходил Чемпионат области по дзюдо среди мужчин и женщин.
«Золотое» продолжение пути
14 Ноября 2023
Студент НАО «МУК» Боронов Шерали, 2-002 гр. Школы фармации завоевал золотую медаль в турнире на кубок Казахстана по таэквондо среди взрослых.
Почтили память о Великом Учителе
10 Ноября 2023
6 ноября 2023 года, в день 120-летия со дня рождения выдающегося организатора здравоохранения, заслуженного врача Казахской ССР, основателя Карагандинского государственного медицинского института Петра Моисеевича Поспелова ректор, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза почтили память о Враче и Учителе
Разговор о самосознании
07 Ноября 2023
3 ноября психолог кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдикаримова Гулмира Бахтияровна провела очередную встречу со студентами в рамках работы психологического клуба.
Фронтиры медицинского образования
04 Ноября 2023
В период с 18 по 21 октября 2023 года в Москве (Россия) состоялся II Международный конгресс РОСМЕДОБР, который объединяет специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ. К участию были приглашены преподаватели и руководители образовательных организаций.
Эффективные методы преподавания в резидентуре
04 Ноября 2023
26.10.2023 г. на клинической базе университета, в Многопрофильной областной детской больнице профессором кафедры внутренних болезней Кабиевой Сауле Маутовной проведен тренинг-семинар по эффективным методам обучения в медицинском вузе.