Обсудили перспективы образовательного пространства в условиях пандемии COVID-19
14 Декабря 2021
Преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД – ассоциированный профессор Б.С. Малыбаева
Турнир для интеллектуалов
14 Декабря 2021
В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан, в рамкахреализации программы «Рухани жаңғыру», в нашем университете 11 декабря, состоялся областной дебатный турнир «Болашак жастары».
Визит в Международный казахско-турецкий университет им. Ходжа Ясави
11 Декабря 2021
По приглашению Международного казахско-турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави (г.Туркестан) в период с 22.11.2021 г. по 04.12.2021 г. ассоциированный профессор, к.б.н., Чергизова Бибигуль Тулегеновна посетила кафедру Морфологии и физиологии по плану академической мобильности, в объеме 90 академических часов.
Награды к Международному дню борьбы с коррупцией
11 Декабря 2021
9 декабря состоялся форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. По сложившейся традиции на данном мероприятии подвели итоги года, а также наградили лучших за вклад в противодействие коррупции.
В завершении курса «Философия»
11 Декабря 2021
В преддверии празднования 30-летия Дня Независимости и в рамках реализации Государственной программы ««Рухани жаңғыру» 7 декабря 2021 года кафедрой истории Казахстана и СПД была проведена студенческая конференция: «Философия Независимого Казахстана».
Республиканский турнир по қазақ күресі
11 Декабря 2021
В КарУ им Е.А. Букетова 4 декабря 2021 года прошел Республиканский турнир по қазақ күресіна кубок ректора, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.
Школа общественного здоровья и биомедицины института общественного здравоохранения и профессионального здоровья на международном уровне
09 Декабря 2021
В период с 1 по 3 декабря по приглашению членов рабочей группы Aspher в Германии наши коллеги декан Школы общественного здоровья и биомедицины Даулеткалиева Жания и докторант образовательной программы «Общественное здравоохранение» Нукештаева Карина приняли участие в работе семинара «HAWFulda. InternationalDays» при университете прикладных наук Фульды Германии.
Ярмарка научных кружков
08 Декабря 2021
В НАО «Медицинский университет Караганды» 30 ноября 2021 года состоялась ярмарка научных кружков, организованная студенческим научным обществом университета.
Студенты Медицинского вновь покорили творческие вершины
08 Декабря 2021
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан, в рамках государственной программы проекта «Рухани жаңғыру» 03 декабря в нашем университете был проведён областной конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным!», посвящённый 30-летию Независимости Республики Казахстан
«Книги, написанные Елбасы»
08 Декабря 2021
В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, областной юношеской библиотекой им.Ж. Бектурова г. Караганды проведен литературно-исторический конкурс Воок Slam, посвященный Дню Первого Президента Казахстана «Книги, написанные Елбасы».