Победа в республиканском конкурсе Фонда Первого Президента
01 Ноября 2022
Студент 5 курса специальности «Фармация» НАО «МУК» Арымбеков Асет удостоен стипендии Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Церемония награждения победителей республиканского конкурса состоялась в городе Алматы.
Помогаем выбирать профессию
31 Октября 2022
26 октября 2022 года в школе-гимназии №104 имени Абая города Караганды в рамках проекта Ассоциации «Болашак» под названием «Помогаем выбирать профессию» выпускница InternationalMedical University (Малайзия), руководитель Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинского университета Караганды» Кемелова Гульшат Сейтмуратовна провела лекцию для школьников старших классов.
Международный конгресс «Инновации в первичной медико-санитарной помощи»
28 Октября 2022
13 - 14 октября 2022 года в городе Тараз состоялся Международный конгресс «Инновации в первичной медико-санитарной помощи», посвященный 44-летию Алма-Атинской декларации и 4-летию Астанинской декларации по ПМСП.
«Послание Президента РК – важный шаг Нового Казахстана»
05 Октября 2022
В Центре развития языков Медицинского университета Караганды 4 октября 2022 года проведён научно-методический круглый стол на тему «Послание президента РК – важный шаг Нового Казахстана». Организатором мероприятия выступила ассоциированный профессор, к.ф.н. Каукербекова Баглан Сатибековна.
Фестиваль здоровья
05 Октября 2022
В сентябре 2022 года Центр физического здоровья провел традиционный Фестиваль здоровья.
Эксперты в области охраны труда обсудили развитие системы оценки профессиональных рисков
04 Октября 2022
14-15 сентября 2022 года в Щучинске начала работу двухдневная научно-практическая конференция «Приоритеты научных направлений в сфере безопасности и охраны труда», в ходе которой обсуждаются такие вопросы как оценка профессиональных рисков, её тренды и перспективы, а также практическое применение в современных реалиях.
РОСОМЕД-2022: Симуляционное обучение в медицине
04 Октября 2022
28-30 сентября 2022 года в Москве состоялся XI съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2022.
Успешный старт
04 Октября 2022
В Карагандинской области, в поселке Жайрем, 10 сентября 2022 года состоялись соревнования по қазақ күресі. Соревнования приурочены к 50-летию пос. Жайрем.
Отборочный тур
04 Октября 2022
В г. Темиртау 25 сентября 2022 г. состоялись отборочные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин для участия в Чемпионате Казахстана.
Традиционный кросс
29 Сентября 2022
В минувшую субботу в Центральном парке культуры отдыха г. Караганды состоялся легкоатлетические кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие команды производственных коллективов. Наш университет представляли сотрудники вуза, которые и заняли почетное I место.