Международный день недоношенных детей
21 Ноября 2022
Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября по всему миру. Введен он Европейским фондом помощи новорожденным (EuropeanFoundationfortheCareofNewbornInfants, EFCNI) в 2008 году, для повышения осведомленности о преждевременных родах, о необходимости решения насущных задач, с которыми сталкиваются врачи и семьи недоношенных детей.
Виртуальный семинар ORPHEUS по научному руководству PhD
16 Ноября 2022
11 ноября 2022 года в НАО «МУК» состоялся онлайн мастер-класс, организованный экспертами ORPHEUS – Организацией PhD образования в биомедицине и клинической медицине в Европейском регионе для научных консультантов и докторантов.
Спартакиада «Первокурсник-2022»
15 Ноября 2022
В «НАО» МУК завершилась традиционная студенческая спартакиада «Первокурсник-2022», которая проходила с 1-3 ноября 2022 года.
IX Республиканская научно-практическая конференция
15 Ноября 2022
6-7 октября 2022 года на базе Национального детского реабилитационного центра состоялась IXРеспубликанская научно-практическая конференция «Приоритетные направления реабилитологии и курортологии», проходившая в очном формате, организованная совместно с МЗ РК.
Чемпион по Таэквандо
10 Ноября 2022
Боронов Шерали студент 1002 гр. Школы фармации, чемпион Мира 2021 года принял участие с 1-5 ноября в г. Семей в Чемпионате Казахстана по Таэквандо ITF.
«Психология эмоций. Я и мое текущее эмоциональное состояние»
08 Ноября 2022
5 ноября состоялась очередная встреча психологов кафедры Истории Казахстана и СПД со студентами иностранного отделения в рамках работы психологического клуба. Тема встречи была «Я и мои эмоции».
Встреча сотрудников деканата Школы стоматологии с обучающимися
07 Ноября 2022
С сентября 2022 года проводятся встречи и.о.декана Школы стоматологии А.С. Калиной, заместителя декана по академической работе А.К. Омаровой, заместителя декана по социальной работе Р.Ж. Рақымғали с обучающимися образовательной программы «Стоматология».
Отметили коллег, внесших значимый вклад в подготовку медицинских кадров и развитие вуза
03 Ноября 2022
Торжественное собрание, посвященное Дню Республики, состоялось в Медицинском университете Караганды.
Налаживаем сотрудничество в области реабилитологии
03 Ноября 2022
26 октября 2022 состоялась встреча руководства вуза и профессоров кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии НАО «МУК» с представителями Клиники Шмидер (KLINIKENSCHMIEDER) и компании MEDMOST.
Фармакология без границ
03 Ноября 2022
С 17 по 28 октября 2022 года в рамках академической мобильности для студентов 3 курса иностранного отделения, обучающихся по специальности «Общая медицина», был организован тренинг клинического фармацевта, представителя Evidence-Based Network в Новой Зеландии, редакционного директора Формуляра Новой Зеландии и Формуляра для детей Новой Зеландии, профессора Школы Фармации Университета Окленд (Новая Зеландия) Дэвида Вудса.