Налаживаем сотрудничество в области реабилитологии
03 Ноября 2022
26 октября 2022 состоялась встреча руководства вуза и профессоров кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии НАО «МУК» с представителями Клиники Шмидер (KLINIKENSCHMIEDER) и компании MEDMOST.
Фармакология без границ
03 Ноября 2022
С 17 по 28 октября 2022 года в рамках академической мобильности для студентов 3 курса иностранного отделения, обучающихся по специальности «Общая медицина», был организован тренинг клинического фармацевта, представителя Evidence-Based Network в Новой Зеландии, редакционного директора Формуляра Новой Зеландии и Формуляра для детей Новой Зеландии, профессора Школы Фармации Университета Окленд (Новая Зеландия) Дэвида Вудса.
Полумарафон «Armangajol-2022»
03 Ноября 2022
В конце сентября в г.Караганде состоялся полумарафон, посвящённый Дню Республики. Массовое мероприятие собрало большое количество профессионалов и любителей бега.
От теории - к практике
01 Ноября 2022
С 13 по 14 октября 2022 года в городе Алматы, на базе НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», состоялась Республиканская научно-практическая, образовательная конференция с международным участием «Актуальные вопросы и инновационные технологии в анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии».
День Республики – национальный праздник Казахстана
01 Ноября 2022
20 октября 2022 года на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины со студентами 3-001 и 3002 групп специальности «Фармация» под руководством преподавателей кафедры Т.Л. Николаевой и М.К. Кудериновой проведен классный час, на котором было обсуждено становление Республики Казахстан.
Победа в республиканском конкурсе Фонда Первого Президента
01 Ноября 2022
Студент 5 курса специальности «Фармация» НАО «МУК» Арымбеков Асет удостоен стипендии Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Церемония награждения победителей республиканского конкурса состоялась в городе Алматы.
Помогаем выбирать профессию
31 Октября 2022
26 октября 2022 года в школе-гимназии №104 имени Абая города Караганды в рамках проекта Ассоциации «Болашак» под названием «Помогаем выбирать профессию» выпускница InternationalMedical University (Малайзия), руководитель Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинского университета Караганды» Кемелова Гульшат Сейтмуратовна провела лекцию для школьников старших классов.
Международный конгресс «Инновации в первичной медико-санитарной помощи»
28 Октября 2022
13 - 14 октября 2022 года в городе Тараз состоялся Международный конгресс «Инновации в первичной медико-санитарной помощи», посвященный 44-летию Алма-Атинской декларации и 4-летию Астанинской декларации по ПМСП.
«Послание Президента РК – важный шаг Нового Казахстана»
05 Октября 2022
В Центре развития языков Медицинского университета Караганды 4 октября 2022 года проведён научно-методический круглый стол на тему «Послание президента РК – важный шаг Нового Казахстана». Организатором мероприятия выступила ассоциированный профессор, к.ф.н. Каукербекова Баглан Сатибековна.
Фестиваль здоровья
05 Октября 2022
В сентябре 2022 года Центр физического здоровья провел традиционный Фестиваль здоровья.