Конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным»
12 Декабря 2022
В медицинском университете Караганды, 8 декабря прошёл внутривузовский конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным». В конкурсе приняли участие более 10 студентов нашего университета. Конкурс проводится с целью привить молодому поколению патриотические чувства к стране, земле, любви к Родине, защите богатства страны.
Семинар по орви, гриппу и пневмонии для карагандинских и улытауских коллег
09 Декабря 2022
Министерством Здравоохранения Республики Казахстан в целях снижения и предотвращения материнской и младенческой смертности, повышения доступности и качества оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и детям было реализовано ряд мероприятий, касательно медицинских вузов.
Отечественная фармация за годы Независимости
01 Декабря 2022
В рамках воспитательной работы 30 ноября 2022 г в Школе фармации проводилось мероприятие, приуроченное ко Дню независимости Республики Казахстан – 16 декабря. В мероприятии, организованном Тулебаевым Е.А. - преподавателем Школы фармации, приняли участие около 100 студентов 2-3 курсов специальностей «Фармация» и «Технология фармацевтического производства».
Семинар, посвященный вопросам лечения аллергических заболеваний
28 Ноября 2022
23 ноября 2022 года сотрудниками кафедры внутренних болезней Медицинского университета Караганды на базе Областного Аллергологического центра «Divera» проведен семинар, посвященный вопросам лечения аллергических заболеваний.
Финалист Чемпионата Республики Казахстан
23 Ноября 2022
Студент школы Сестринского образования 106 КОМ Андриевский Денис, кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике в смешанной паре (Антоненко Радмила) занял IV место, в финале Чемпионата Республики Казахстан по спортивной акробатике, проходившем в г. Петропавловске с 31 октября по 5 ноября 2022 года.
Литературный вечер
23 Ноября 2022
22 ноября в стенах библиотеки университета состоялся литературный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения выдающегося казахского писателя-гуманиста, классика казахской литературы, общественного деятеля, профессора, академика АН Казахстана Мухтара Ауэзова.
О современных подходах к лечению бесплодия
23 Ноября 2022
Студент 4 курса образовательной программы «Биомедицина», активный участник студенческого научного общества КССУ НАО «МУК» Нұрмағамбет Темірлан с 10 по 12 ноября 2022 года принял участие в XIV Международном конгрессе КАРМ «Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ: настоящее и будущее».
В рамках академической мобильности
21 Ноября 2022
С 14 ноября по 16 ноября 2022 года в рамках программ академической мобильности старшие преподаватели кафедры общественного здоровья и эпидемиологии НАО «Медицинский университет Астана» Рахметова Б.Т., Жижила С.А. и Мустафина Б.А. провели практические занятия по дисциплине «Эпидемиология» модуля «Научный проект 2» для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» НАО «Медицинский университет Караганды».
Конференция, приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП
21 Ноября 2022
18 ноября 2022 года в Центре повышения квалификации Республики Башкортостан (Уфа) прошла Конференция «Научись…выживи…спаси», приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП, объявленного ООН и отмечаемого в третье воскресенье ноября.
Конференция по применению симуляционных технологий в медицинском образовании
21 Ноября 2022
11 ноября 2022 года в Башкирском Государственном медицинском университете Минздрава России впервые прошла международная научно-практическая конференция «Применение симуляционных образовательных технологий при обучении медицинским специальностям», посвященная 90-летию ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России и 10-летию Федерального аккредитационного центра Уфы.