Будущее создается сегодня: духовное возрождение и пути к прогрессу
16 Апреля 2021
Центром развития языков НАО «МУК» 14 апреля 2021 года в рамках реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» в режиме онлайн проведена студенческая научно-практическая конференция «Рухани жаңғыру»: наследие великих предков и взгляд в будущее Казахстана.
Шашки «64»
16 Апреля 2021
Центр физического здоровья совместно с СР Самрук Министерство спорта в рамках программы «Рухани Жаңғыру» 10-11 апреля провели онлайн-турнир по шашкам. Победителями среди юношей стали: 1 место-Ирисметов Захид 4006 Стоматология, 2 место-Мухаметалиев Азамат 1007 ОМ, 3 место- Сарай Амангельды 4008 ОМ.
Формирование антикоррупционной культуры в молодежной среде
16 Апреля 2021
13 апреля в рамках деятельности центра «Парасат жолы» проведена встреча обучающихся университета с руководителем Проекта «Adaldyq alany» - Внештатным советником Министра информации и общественного развития Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции, председателем Республиканской молодежной организации «Жарасым» при АНК Джумурбаевым Тимуром Габдуловичем.
Путешествие в историю
15 Апреля 2021
Ассистентом профессора кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной был проведен со студентами 2 курса Школы Медицины онлайн-тур по музею памяти жертв политических репрессий «КарЛАГ».
Повелитель великой силы-Кажымукан
09 Апреля 2021
Еще одно условие «Рухани жанғыру» - это дань истории. Инаугурация великих. 7 апреля 2021 г. 150-летие первого борца тюркских и азиатских народов Кажымукана Мунайтпасова. Согласно указанию Президента наш гражданский долг отметить знаменательные, юбилейные даты в истории нашей страны.
Подписание меморандума о сотрудничестве между Медицинским университетом Караганды и Курским государственным медицинским университетом
09 Апреля 2021
8 апреля 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей Медицинского университета Караганды и Курского государственного медицинского университета с целью подписания меморандума о сотрудничестве в области здравоохранения, академического, научного и культурного взаимодействия между университетами. Церемония подписания меморандума в онлайн-формате состоялась впервые.
Историческое значение Послания Президента
08 Апреля 2021
Наряду с празднованием Дня знаний,1 сентября 2020 года в истории нашей страны произошло новое политическое событие. Послание Президента страны, которое ежегодно ожидает казахстанское общество, совпало с новым учебным годом 2020-2021. Это привлекло внимание каждого казахстанца.
Еще один стипендиат фонда от университета!
06 Апреля 2021
Стипендиатом фонда им Ш. Есенова также стала студентка 3-го курса Школы Медицины НАО «МУК» Құжас Дана.
Наш студент стал стипендиатом фонда им. Шахмардана Есенова!
05 Апреля 2021
Студенту 3 курса Школы Фармации Медицинского университета Караганды Алимбатырову Марлану присуждена степень стипендиата Фонда им. Шахмардана Есенова. Он вошел в список победителей среди 458 студентов республики Казахстан!
Обучение экспертизе и составлению экзаменационных материалов
05 Апреля 2021
С 25 по 31 марта 2021 г. прошел обучающий семинар на тему: «Подготовка экспертов по разработке и экспертизе экзаменационных материалов для оценки компетенций выпускника (тестовых вопросов множественного выбора и клинических сценариев)» (54 часа).